Использование искусственного камня

Использовав в своих целях искусственный камень, в частности под статью кухонной столешницы, у вас должно отложиться понимание того, что его категорически запрещено подвергать воздействиям, имеющим отношение к агрессивности химико-технологических и абразивных веществ. Ухаживая за предметами интерьерного обустройства при кухонном пространстве, необходимо пользоваться лишь теми средствами бытовой химии, которая не содержит абразивных субстанций. В случае содержания в чистящих средствах веществ растворяющих особенностей, предназначенных для работы с краской и пятнами.

Протирая столешницы из искусственного камня в обязательном и строгом порядке пользуйтесь только теми веществами, которые обладают щадящим составом. При уходе за любой плоскостью, сделанной из искусственного материала, категорически не рекомендуем вам пользоваться веществами по чистке металлических предметов, потому что в них содержится не очень приятный компонентный элемент в виде хлорного метилена. Категорически запрещается во время протирки столешниц пользоваться кислотными чистящими средствами, в том числе ацетоном, который в принципе безопасен и не несёт в себе какой либо угрозы.
Использование искусственного камня

Несмотря на то, что большинство вариантов искусственного камня отличается высокой прочностью, они не могут выдержать сильных ударов амортизационно-физического потенциала. На столешницах можно пользоваться ножами любой остроты, но делать это с осторожностью, так как, острая часть ножа может нанести реальные повреждения поверхностной части. В виду данной особенности любой продукт следует подвергать резке только на деревянной доске, положенной поверх столешницы, тем самым оградив её от потенциально-допустимых повреждений из-за банальной невнимательности при использовании острых предметов по приготовлению пищи.