Лепнина. Лепное украшение

Украшения из лепнины, именуемые так же, как элементы лепного декора, предлагаемые нашим магазином, отличаются большим разнообразием. Нам удалось собрать действительно огромное количество наименований лепных украшений: гладкие и карнизы, имеющие орнамент, карнизы, предназначенные для встроенной подсветки, бордюры и молдинги, купола и кессоны, а розетки для установки на потолках и настенные декоративные панно, пилястры и массу иных фрагментов орнамента, колонны и пьедесталы, обрамления, используемые для зеркал ниши, фонтаны и статуи и множество иных элементов.

Местом изобретения лепного декора является Россия. Только в последние годы, примерно 10 лет назад, стало популярным использовать лепной декор на основе полиуретана для оформления помещений. Уже в то время он считался выгодной заменой классическим вариантам отделки, для которой использовали гипс, полистирол и пенопласт. В настоящее время лепной декор получает вторую жизнь. Практически везде можно его увидеть: фасады зданий, потолки и стены домов оформляются при помощи лепного декора; применяют его и для создания восхитительных лепных украшений, колонн самых разных размеров и пропорций, пилястр, а также розеток, порталов и множества других элементов.
Лепнина. Лепное украшение

Любое помещение, любая квартира способна обрести черты удивительной изысканности, индивидуальности и благородства, если в ней имеется такое украшение как лепнина. Впервые отечественный потребитель получил возможность приобрести лепнину на основе полиуретана более десяти лет назад. На сегодняшний день к стилю лепного орнамента вновь проявляется интерес. Любое помещение, пусть даже оно будет находиться в квартире типовой планировки, способно стать индивидуальной и благородной, если при его оформлении использовался лепной декор. Лепнина - один из наиболее распространенных материалов, используемых при декорировании стен и потолков.