Вывоз мусора

Своевременный вывоз мусора (строительного, бытового, и любого другого) является одним из ключевых элементов нормального функционирования любого города, предприятия, отдельного жилого дома или участка. Если регулярного вывоза мусора нет, то целые города могут быть поставлены на грань экологической катастрофы – подобное не так давно произошло в Неаполе. Даже без учета различных строек, ремонтов, или производства, всего один человек в среднем создает свыше трех кубических метров бытового мусора в месяц, а по весу это составляет почти 200 килограмм в год.

Производят вывоз строительного и бытового мусора компании, которые специализируются на данном виде деятельности и коммунальные службы, однако работа последних весьма неэффективна. Кроме этого, для различных видов производств необходима специальная утилизация отходов, а коммунальные службы даже не имеют технических средств на ее проведение. Это касается вредных химических отходов, медицинских отходов, и т.д. Для промышленности тем более необходимы договорные отношения с компанией по вывозу мусора, ведь малейший сбой может привести к простою производства, а объемы роста промышленного мусора превышают объемы роста бытовых отходов в сотни раз.

Города растут крайне быстрыми темпами, что сопровождается постоянными стройками, ремонтами, переездами. Регулярный вывоз строительного мусора компаниями, обладающими большим автопарком, а также вывоз тбо (твердых бытовых отходов) – это то, что делает возможным такие стройки, ведь любое строительство или ремонт не обходятся без демонтажа старых зданий, стен, и т.д. В процессе этого возле объекта строительства скапливаются целые горы мусора, которые одному человеку не так просто будет даже в мешок погрузить. Поэтому так востребованы услуги его вывоза, в особенности экологический вывоз мусора. Профессиональные грузчики сами упакуют и вывезут его в место утилизации, также в том случае, если мусор сам по себе крайне вреден для окружающей среды (например, люминесцентные лампы).

Не менее часто встречается крупногабаритный мусор, который может даже не поместиться на обычный коммунальный мусоровоз. Этот мусор можно увидеть на любом мусорнике возле жилых домов – старые стулья, диваны, кресла, шкафы, окна, двери, и т.д. Люди покупают новую мебель, делают ремонты, старую выбрасывают. В общем случае старую мебель затруднительно даже во двор вытащить, и с этой задачей также помогут справиться грузчики компаний, предоставляющих услуги по вывозу мусора.