Натяжные потолки

Многие из тех, кто решает обновить свою квартиру, начав с потолочного покрытия, путают потолки подвесного и натяжного типа, хотя отличия между ними являются весьма существенными. Потолок, устанавливаемый натяжным методом, в заключение монтажа превращается в идеальное покрытие с полным отсутствием каких-либо неровностей. Изготавливается такое потолочное покрытие из ПВХ материала пленочного типа, отличающегося высококачественными техническими характеристиками и превосходными внешними данными.

Если вы решили установить в своей квартире натяжные потолки из поливинилхлоридного материала, сразу рассчитывайте на серьезную сумму денежных средств до нескольких тысяч рублей. К основным преимуществам, являющимся приоритетными критериями по выбору натяжных потолков, можно отнести: высокую защиту от влаги, отличную противопожарный потенциал, легкость монтажа, высокую прочность конечного изделия, а также эксплуатационная простота.

Натяжные потолки

К другим плюсам, также оказывающим влияние на формирование высокого уровня спроса на данные покрытия, относятся: обширный набор цветовых решений и глянцевое покрытие, придающее уже готовому потолку непередаваемый блеск и красоту.

Из недостатков, наличествующих у натяжных потолков в минимальном количестве, следует выделить техническую боязнь остроконечности, но главное весьма значительную стоимость, представляющую собой главный отталкивающий момент, из-за которого многие не в состоянии принять конечное решение в пользу приобретения и монтажа натяжного потолка для своего дома. Среднестатистический ценовой показатель, распространяемый в настоящее время на натяжной потолок, составляет девятьсот рублей за квадратный метр.