Как поклеить потолочный плинтус

Как поклеить потолочный плинтусЕсли решились на такой шаг, сначала нужно приобрести специальный инвентарь, который есть в любом строительном маркете, запастись данным изделием, обязательно взять несколько штук на всякий случай про запас.

Вы тоже накладываете изделие на обои? Знайте, что его можно клеить на шпаклевку, а не на клейстер. Возьмите для этого сусло, для того чтобы ровно порезать изделие под углом. Возьмите плинтус потолочный за сторону, которая станет соединяться с соседним материалом в углу. Наложите на него шпаклевку с зазором 20-30 см. Потом начинайте клеить, нажимая на плинтус, чтобы появилась ненужная шпаклевка.

Потом ей же замажьте просветы между стеной, плинтусом, потолком. Далее губкой, смоченной в воде, оботрите плинтус, устраняя таким способом ненужную шпаклевку. Потолок почти сделан. Последний этап, это его покраска. Для этого возьмите приспособление, где будете раскатывать краску, специальную кисть, для того чтобы красить потолочный плинтус и валик.

Красить непременно нужно в два слоя. Второй слой наносить, после того как окончательно просохнет первый слой. Для того чтобы покрытие стало лучше, необходимо красить так, чтобы произошло пересечение слоев, допустим, первичный слой накладывается вдоль комнаты, а следующий красится поперек.