13 сен 01:23Недвижимость

Инвестируем в недвижимость

Явления экономического кризиса, который гуляет сегодня в мире, заставляют задуматься многих о правильном размещении денег.


Инвестирование – это один из вариантов вложения материальных средств, будь то валюта, ценные бумаги или драгоценное имущество. Капитал нужно вложить так, чтобы он не только сохранился, но и преумножился. Как вложить капитал, куда его вложить, на каких условиях, какую купить недвижимость? Поэтому на сегодняшний день эти и многие похожие вопросы волнуют некоторую часть населения  страны.


Инвестирование на рынке недвижимости осуществляется в двух направлениях: первичный рынок (строительство новых объектов) и вторичный (передача прав собственности на уже построенные объекты).


На развитие современного  рынка недвижимости в Украине оказывают большое   влияние рад факторов, но один из самых значимых - разительное отличие в географическом размещении различных регионов.  Это определяет и их индивидуальные политические, экономические и социальные особенности. Значит, и инвестиционная привлекательность у различных регионов совершенно разная.


Можно выделить несколько путей извлечения максимального дохода при вложении капитала в недвижимость:


1.         Сдача недвижимости в аренду;


2.         При постоянном росте рыночных цен на жилье идёт прирост пассивного капитала владельца;


3.         Эксплуатация недвижимости;


4.         Продажа недвижимости и её перепродажа.


Всю недвижимость можно условно поделить на три большие группы: жильё, земля и недвижимость. Каждая из них имеет свои особенности в плане вложения денежных средств.


Жильё даёт наиболее «разностороннюю» пользу. Его можно использовать по прямому назначению, сдавать в аренду. Кроме того, высокий спрос на жильё обеспечивает и регулярный рост цен на него.


Вложение капитала в жилье является самым прибыльным делом. Но в тоже время, и самым рискованным - вложенный капитал медленно приносит прибыль. Именно этот фактор и является основной причиной сдерживания развития рынка недвижимости. Вложение в дома и квартиры очень похоже на инвестирование в акции, это долгосрочное вложение.


Существует целый ряд инструментов инвестирования:


- использование собственного свободного капитала;


- заемные средства;


- закладные;


- ипотека;


- смешанные долговые обязательства и некоторые другие.


Инвесторы, выбирая объект инвестирования, стремятся при минимальных рисках получить наивысший доход. Следует помнить, что инвестирование в жилье – это долгосрочный проект. А поможет сориентироваться в этом море инвестиционных возможностей сайт DOM.ria.ua. Здесь сконцентрирована самая крупная база рекламных объявлений, которые касаются недвижимости, ремонтно-строительных работ и риэлтерских агентств. На сайте DOM.ria.ua ежедневно можно найти различные предложения на предмет покупки-продажи, а также аренды жилых и коммерческих помещений, гаражей и прочей недвижимости в любом городе Украины и за рубежом.  Кроме того, здесь можно прочитать самые «горячие» и актуальные новости о недвижимости. Так что, инвесторы, выбирайте.