09 авг 23:37Недвижимость

В какое время года лучше приобретать недвижимость на побережье Краснодарского края

Многие неопытные инвесторы и покупатели недвижимости в регионе Краснодарского края могут с уверенностью сказать, что нет никакой разницы во времени приобретения. Но это все обманчиво, и на самом деле, именно правильно подобранный месяц покупки способен не только сэкономить средства покупателя, но и подобрать более выгодные условия договора. В принципе, есть всего одна схема, которая работает бесперебойно и имеет под собой прочное основание.



Начать стоит с того, что продажа домов в Ейске и других популярных среди инвесторов районах побережья, активизируется вместе с началом курортного сезона. Это связанно с тем, что большинство потенциальных покупателей пытаются совместить приятное с полезным. Отправляясь на отдых, люди, выделяя время на знакомство с городами, изучают доступные варианты. Не дремлют в эти периоды и риэлторы. В летние месяцы они наиболее активные и подвижные. На выбор предлагается самая востребованная недвижимость. Постройки с возможностью перепланировки под гостиницу частного типа, квартиры и коттеджи с видом на море и прочее. Но есть одно «но». Цена увеличивается на целых 25 процентов в связи с повышенным интересом.



С наступлением первых прохладных деньков, самые роскошные дома в Лабинске, Анапе, Туапсе и прочих популярных городах немного понижаются в цене. Они становятся более доступными для рядового покупателя. Снижение интереса провоцирует снижение стоимости. Ближе к зиме, движение на рынке недвижимости и вовсе останавливается и замирает. В этот период года можно совершить самые выгодные приобретения. Не менее привлекательные, нежели в сезон охоты за капиталовкладчиками. Но и тут есть свои нюансы. Это в первую очередь уменьшение ассортимента предложений, который сокращается более чем вполовину. Выбирать вправе каждый самостоятельно: не экономить на покупке или потерять возможность выбора из большого количества вариантов.



Все прочие ветки недвижимости Краснодарского края, такие как продажа домов в Кропоткине и в других популярных, но отдаленных городах, не имеют таких ярко выраженных скачков. Ситуация в этом ответвлении более стабильна, но тенденция волнового всплеска по-прежнему заметна. Делая вывод можно сказать, что время покупки недвижимости играет большую роль и накладывает свой отпечаток, как на стоимость объектов недвижимости, так и на количество доступных вариантов.