20 апр 13:35Недвижимость

ЖК Алые паруса – оазис спокойствия в сердце мегаполиса

При упоминании слова «мегаполис» у большинства людей, как правило, возникают не самые приятные ассоциации. Жизнь в большом городе по мнению многих – это постоянный шум, суета, скорость и спешка, не прекращающиеся ни на минуту. Однако в Москве, как это ни удивительно, существует немало тихих и спокойных уголков, обитатели которых получают удовольствие от столичной жизни.


Ярким примером здесь может являться респектабельный ЖК Афанасьевский, уникальный проект которого позволил создать на территории комплекса комфортную и безмятежную атмосферу. Оригинальные архитектурные решения, микс мавританских мотивов с элементами ар-деко в сочетании с изящным французским стилем «ампир» - характерные черты этого комплекса, выгодно отличающие его от остальных зданий, возведенных в данном районе.


Примеров реализации оригинальных архитектурных идей и творческих решений в столице можно отыскать немало. Отдельного внимания заслуживает элитный жилой комплекс Алые Паруса, раскинувшийся на левом берегу Москва-реки. Помимо презентабельного и солидного внешнего вида, этот комплекс вызывает восхищение еще и тем, что с его появлением на территории столицы (непосредственно в черте города) возник первый яхт-клуб. С двухуровневой пешеходной набережной, примыкающей к территории комплекса, открывается восхитительный вид на причалы и гостевой пирс, куда не спеша заходят роскошные, величественные яхты.


Причем яхт-клуб – не единственное достоинство этого комплекса. Необычная и уникальная для столичных строений проектировка «Алых Парусов» сама по себе не может не вызывать восхищения: на территории комплекса расположено пять объединенных жилых башен различных по высоте, что придает всему архитектурному образу сооружений некий оттенок средневековой романтичности и загадочности.


При этом разнообразие квартир комплекса, различных по планировке и площади, позволяет потенциальному покупателю приобрести себе элитное жилье в соответствии с личными предпочтениями и вкусами. Несмотря на то, что этот респектабельный дом сдан, и уже заселен, специалисты агентства «САНТА» помогут Вам стать счастливым обладателем уютной квартиры в таком райском уголке. Более подробную информацию по вопросам, касающимся приобретения жилья, можно узнать на официальном ресурсе компании, расположенном в глобальной сети по адресу http://www.santa.su.