20 мар 00:09Недвижимость

Турция – отдых

Пляжи Анталии – это замечательное место отдыха, однако Турция - это не Анталия только. Мы провели в Турции неделю, но ни разу в море не купались! Мало того, в отеле, в котором мы жили, не было бесконечного шведского стола и бассейна, никаких аниматоров и детских клубов не было и в помине. Однако мы отдохнули замечательно, нам понравилось.

Ведь мы были в Стамбуле. Мы видели совершенно другую Турцию. Мне казалось всегда, что Стамбул - что-то такое неспешное, сказочное. Действительность оказалась абсолютно другой, Стамбул живой и совершенно реальный город.

Это потрясающий и красивый город, светлый и чистый, в котором полно достопримечательностей, в котором современное и древнее очень органично сочетаются, в котором вкусная еда, очень доброжелательные люди, в котором огромное количество очень интересных мест, в которые можно водить детей. Более того, удивительно, что в сознании подавляющего большинства моих знакомых и друзей турция отдых с детьми вообще не рассматривается!

Дескать, детям не будет там интересно, купаться негде там и вообще там лишь шоп-туры и там нечего делать. И это все о городе, который находится одновременно и в Азии, и в Европе, в городе, в котором сливаются два моря, в городе, в котором на каждом квадратном метре есть какой-то исторический либо просто интересный объект. Нам не удалось собрать компанию, и мы одни поехали. Быстрое оформление документов, разрешение второго родителя не нужно, виза непосредственно на границе и проч., преимуществ у поездок в Турцию множество.

Ребенок энтузиазма сначала не проявлял, только спросил: "Как мы поедем? Мы же по-стамбульски не говорим!" Страховку и билеты я заказала на сайте. С гостиницей напрямую списалась, но оплатили ее на месте.