12 фев 04:58Недвижимость

Недвижимость юга Германии: некоторые преимущества

Недвижимость юга Германии: некоторые преимущества


Ни для кого не секрет, что германская недвижимость является одним из самых выгодных способов удачно вложить денежные средства. При этом весьма популярным вариантом такого вложения является недвижимое имущество на юге Германии в Мюнхене и Баварии. И это не только коммерческая недвижимость в Германии, но также и жилые дома. Многим инвесторам известно, что данные районы являются одним из самых привлекательных вариантов выбора региона в стране. В отличие от недвижимого имущества на территории других земель, здесь дома, квартиры и виллы пользуются достаточно большим спросом и у местных жителей, и у зарубежных инвесторов, а также характеризуются постоянным ростом уровня цен.


При желании приобрести дом или коттедж на юге Германии следует обратить особенное внимание на Мюнхен и окрестности города, на район Грюнвальда, курортные зоны Баварии, озер: Штарнбергского, Кимзе. А верхняя Бавария отличается высоким уровнем экономического развития, поэтому именно там инвестиции в недвижимость особенно выгодны.


Что особо привлекательного в этих местах? Замечательный климат, отличная транспортная доступность, высокоразвитая социальная инфраструктура и фактическое отсутствие проблем с трудоустройством. Эти факторы непосредственно влияют на выбор инвесторов, которые знают толк во вложениях. Вкладывая средства в недвижимость в Германии (южный район), необходимо помнить весьма важные моменты:

- финансы тем самым вкладываются в регионы, считающиеся флагманами экономики Германии;

- в этих районах живет достаточно большой процент работающего населения, которому требуется аренда жилья на период работы;

- здесь обитает множество туристов, которые также нуждаются в аренде жилья или же гостинице на время своего отдыха (а это практически весь календарный год);

- на юге Германии арендная плата – самая высокая: данное обстоятельство позволяет приносить серьезный рентный доход.


Естественно, и другие районы Германии тоже интересны с точки зрения инвестиции, однако приобретение недвижимого имущества на юге страны намного выгоднее, поскольку в этих регионах цены стабильно растут, а спрос на жилые объекты увеличивается. Данные тенденции не изменяются на протяжении многих десятков лет. Это обстоятельство еще раз доказывает, что вложение средств в недвижимость Мюнхена и Баварии – удачный вариант. При этом для успешного дела не обязательно сразу пытаться купить отель в Германии, ведь все начинается с малого.