18 ноя 00:42Недвижимость

Аренда офисов класса В в Москве

В Москве фирм и предприятий малого и среднего бизнеса по количества гораздо больше, чем представителей крупного бизнеса, спрос на аренду такой недвижимости в столице России постоянно высок.


Все офисные помещения для удобства их оценки классификации делятся на несколько больших групп – это офисы категории А, категории В и категории С. Иногда еще сюда добавляют категорию D.


Офисы категории А – наиболее элитные помещения, имеющие всевозможные условия для работы, расположенные в самых лучших зданиях, оформленные наилучшим образом. Но они и наиболее дорогие, поэтому если даже солидная фирма не готова вкладывать большие средства в поддержание своего престижа, она будет выбирать офис в Москве из помещений категории В.


К помещениям категории «С» относятся старые здания после ремонта, имеющие минимум удобств, которые еще позволяют относить помещение к категории офисных.


Для офисов категории «В» недопустимо использование отделочных и строительных материалов, произведенных до 1991 года. Размещаются такие офисы в бизнес-центрах, особняках, отдельно стоящих зданиях. Для помещений этого класса уже характерно размещение не в ЦАО, а рядом с историческим центром города.


Большим спросом такие помещения пользуются у компаний, представляющих средний или малый бизнес, коммерческие банки снимают такие помещения под дополнительные офисы, здесь открываются представительства российских предприятий. Эти помещения относятся к наиболее востребованным. Аренда офиса в здании класса «В» – это оптимальная и доступная арендная ставка, а также офис, который будет иметь все необходимые для полноценной работы предприятия условия и оборудование. Этот вариант считается идеальным для фирм, представляющих средний бизнес.


Обычно офисное здание класса «В» представляет собой отдельно стоящее специализированное здание. Оно может быть как после капитального ремонта, так и новым. Обязательным условием является транспортная доступность. Такое здание имеет отделку, качественно изготовленную из современных материалов. Использование материалов классов «Оптимум» и «Люкс» обязательно. Офисы должны иметь эффективную планировку, выполнено зонирование помещений с использованием офисных перегородок. Материал офисных перегородок относится к среднему ценовому диапазону. В перечень необходимых коммуникаций включены – независимый источник электроснабжения 2-й категории, система кондиционирования воздуха, цифровая связь, централизованная вентиляция и отопление.


Такое здание бизнес-уровня должно иметь соответствующую инфраструктуру. В нее включаются – парковка по периметру здания наземная, столовые, другие места организованного питания сотрудников, работающих в этом здании.


Для таких бизнес-центров организуется обслуживание профессиональными организациями управления офисными центрами, имеющими большой опыт работы. Сюда же включаются услуги служб безопасности и клининга.


Чтобы снять офисное помещение класса «В» в Москве, где объемы сдаваемых помещений очень велики, и быстро меняется состав арендаторов, рекомендуется пользоваться услугами профессиональных фирм – консультантов по аренде таких помещений. У таки организаций существует своя обновляемая база данных о помещениях, сдающихся в аренду и планирующихся к освобождению. Благодаря применению такой базы и консультации опытных сотрудников вы сможете арендовать такой офис для работы и в таком месте, чтобы удовлетворить запросы вашего бизнеса и не расходовать лишних средств.