24 сен 00:24Недвижимость

Привлекательность недвижимости в Геленджике

Среди городов России, располагающихся на черноморском побережье, безусловно, одним из самых древних является Геленджик. История этого города началась 150 лет и продолжается до сих пор.

Современный Геленджик – это курортный город, куда многие приезжают на отдых. У некоторых людей цель совершенная иная - недвижимость в Геленджике. Если говорить о самых известных курортных местах этого курорта, то сразу же можно назвать следующие: Архипо-Осиповка, Бетта, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморское, Кабардинка. На сегодняшний момент в самом Геленджике, а также поселках, расположенных поблизости, функционируют в общей сложности 200 предприятий, специализирующих на отдыхе и лечение людей.

За последние годы к этому курорту проявляют интерес многие инвесторы. Здесь свой бизнес открывают многие предприниматели. Активно развивается инфраструктура, растет инвестиционная привлекательность курорта, поэтому неудивительно, что дом на берегу Черного моря вблизи Геленджика хотят иметь многие люди, приезжающие сюда на отдых раз в году. Этот курорт на фоне других центров туризма, расположенных на территории России, является одним из самых перспективных. Это постоянно подтверждается на форумах, проводимых деловыми сообществами. Активное развитие курорта происходит по причине развития предприятий малого и среднего бизнеса, которые постоянно появляются на территории курорта.

Многих людей этот курорт привлекает не только как курорт, но и как место для покупки недвижимости в курортной зоне. Строящиеся дома в Геленджике - отличное вложение средств. В нем можно проживать или сдавать его в аренду другим отдыхающим на период туристического сезона. За последнее время интерес к черноморскому побережью существенно возрос. Многие выбирают курорту на морском побережье не только для отдыха, но и для постоянного проживания.

Желание многих людей иметь в своем владении дом в Геленджике во многом и обеспечило большой рост рынка жилья в этом курортном городе. Наряду с ним активно возводятся объекты инфраструктуры этого курорта. Так в апреле 2006 года в городе–курорте Геленджик началось строительство аэропорта, который по окончании строительства станет одним из самых крупных на юге России. Помимо этого в планах администрации этого курорта строительством скоростной железной дороги.

Привлекательность недвижимости в Геленджике

Если вам необходимо жилье в Геленджике, в котором вы будете жить постоянно или приезжать лишь на время отдыха, то в каждом из этих случаев вам сможет помочь риэлтерское агентство, которых, к слову говоря, на этом курорте немало. Среди обилия фирм, которые предлагают услуги по покупке жилья немало крупных фирм, которые работают продолжительное время, имеют кристально чистую репутацию и профессионально оказывают услуги по подбору и последующему приобретению жилья. Обратившись в одно из таких агентств, вы сможете приобрести дачу по вполне привлекательным ценам. Приобретенное жилье можно быстро окупить, если использовать его в качестве мини-гостиницы.

Для этого нужно немного – рядом должны быть деловые соседи, которые за определенную долю в вашем новом деле оказывали вам помощь по созданию мини-гостиницы и её полноценному функционированию. Возможен и другой вариант – нанять человека, который будет заниматься этим делом. Обычно в летний период в свое жилье многие люди отвозят родителей, которые присматривают за дачей и одновременно помогают заработать неплохие деньги. Дома и земельные участки в Геленджике достаточно привлекательны с инвестиционной точки зрения. В этом ни у кого не возникает сомнений. Правильно подобрав объект недвижимости, вы получите в свое распоряжении дачу на курорте, которая может стать для вас источником дохода, он позволит решить вам свои материальные проблемы, вы не будете чувствовать недостатка в денежных средствах.