31 авг 03:13Недвижимость

Антенны Yota - Выбор антены для интернета последнего поколения


Сегодняшний уровень развития связи требует внимательного подхода к оборудованию для доступа. Одной из самых популярных технологий в данной отрасли является технология WiMAX. Рассмотрим ее подробнее.


Эта технология (по англ. ее название звучит как Worldwide Interoperability for Microwave Access) разработана для предоставления беспроводной связи уникального типа на небольшие расстояния для широкого спектра устройств. Последнее включает в себя действительно широкий спектр от портативных компьютеров аж до мобильных телефонов. Основана эта технология на стандарте IEEE 802.16. Для оптимального доступа рекомендуют обычно антенны Yota: http://www.4g-wimax.ru/. Их качество проверено практикой и соответствует самым высоким требованиям.


Технические характеристики технологии WiMax следующие:

- до 50 км дальности действия;

- до 70 Мбит/с скорость передачи на сектор одной базовой станции;

- до 5 бит/сек/Гц спектральной эффективности;

- 2 – 11 Гц рабочей частоты.


Мобильность Интернет-пользователей растет буквально на глазах не по дням, а по часам. И это несмотря на то, что Интернет, в принципе, позволяет решать множество вопросов, даже не выходя из помещения. Причина проста: бизнес просто становится гораздо более глобальным. Именно поэтому WiMax имеет огромные перспективы развития.


Для обеспечения высокого качества связи необходимо позаботиться об антенне для доступа в Интернет с помощью технологии WiMax. Представленные здесь антенны Yota зарекомендовали себя в качестве одних из лучших.

Особенностями антенн для WiMax является то, что требования, предъявляемые к ним, значительно отличаются от предъявляемых к антеннам других систем беспроводного доступа.


В процессе работы необходимо, что два радиосигнала пересекались по частоте, дабы не мешать работе друг друга. Таким образом, каждая система должна иметь для своего нормального функционирования частотно-территориальный разнос (ЧТР) с интерференцией – мешающим сигналом. 


Антенны Yota отлично работают в реалиях России, имеют широкий частотный диапазон, отлично работают в широком температурном режиме (—40 … +80 0С), а также имеют компактный и эстетичный корпус. Их использование очень комфортно и позволяет получать качественный постоянный сигнал. А учитывая наличие высокой технологии WiMax, доступ в Интернет будет постоянным практически при любых погодных и других внешних условиях.