26 июл 23:56Недвижимость

О пользе мониторинга сайта

Наличие собственного Интернет-сайта обязывает также его владельца заниматься администрированием ресурса и наполнением.

Но, свой сайт надо не только наполнять контентом, но и вести перманентный web site monitoring -- мониторинг доступности сайта. Для того, чтобы проверять, доступен ли Ваш сайт в конкретный момент времени, нет никакой необходимости делать это вручную. С такой задачей замечательно справятся автоматизированные программы.

Некоторые владельцы сайтов слишком поздно узнают о технических проблемах, которые существуют на Вашем сайте. В то же случае, если к сайту подключены еще и обсуждения пользователей, то узнать о сбоях в работе можно не только случайно, но и по резким и негативным отзывам его посетителей. А это то, к чему вряд ли будет стремиться владелец сайта. представьте, если речь идет о сайте солидной фирме, интернет-магазине, где на счету у Вас депонированы деньги. Мало-мальские сбои в работе - прямое свидетельство возникновения опасений за свои деньги у пользователей данного сайта.

В век информационных технологий интернет играет немаловажную роль и в бизнесе. Но, как в обычном бизнесе, так и в интернет-предпринимательстве особое значение имеет стабильность. Такие показатели стабильности являются неотъемлемым и важным элементом пребывания на рынке. Своевременная и незамедлительная реакция на те или иные внештатные ситуации может изменить скорость загрузки веб-ресурса. Таким образом, он не будет находится в состоянии простоя или этот период будет сведен к минимуму.

Благодаря наличию такой поддержки, Вы, вполне возможно, сохраните не одного клиента. Так как он физически не успеет принять решение об уходе с Вашего сайта. Таким образом, web site monitoring несет несколько функций: от простого обеспечения нормального функционирования сайта до увеличения количества посетителей на нем. Следует отметить, что методов ведения мониторинга сайта существует множество. Однако, совершенно определенно, что такой website performance мониторинг  сайта должен осуществляться специалистами, имеющими навыки качественной оценки параметров сервера и сетевой инфраструктуры.