14 июл 16:50Недвижимость

Безопасный детский Интернет и компьютерные игры для детей

С каждым днем все больше детей открывают для себя просторы Интернета. Однако помимо полезной и нужной информации, в нем очень много неблагонадежных сайтов, содержащих негативную для детской психики информацию. Естественно, каждый родитель хочет оградить свое чадо от воздействия подобной негативной информации.

Один из эффективных способов – установка фильтров поиска, которые «отсеивают» неуместные для детей результаты поиска. Другой способ – создание безопасного пространства, в котором будет разрешено посещение определенных одобренных сайтов сайтов. Существуют также специальные программы фильтрации, блокирующие доступ к вебсайтам, содержащим «опасные» материалы. Контролировать просмотренные ребенком страницы можно с помощью журналов просмотренных страниц (однако их можно и удалить). Нелишним будет обсуждать с детьми вопросы пользования Интернетом, советовать им определенные полезные для них сайты, объяснять возможные отрицательные последствия разглашения на сайтах личной информации и посещения неблагонадежных ресурсов.

Многие родители используют специальные программы родительского контроля для безопасного посещения детьми просторов интерактивной сети и доверяют лишь так называемым «белым» ресурсам. На этих ресурсах дети могут найти полезную для учебы и развития информацию. Одним из  таких «белых» ресурсов является компания Иннова, которая занимается разработкой собственных проектов развивающих игр для детей и локализацией наиболее известных онлайн игр для детей. Одним из успешных реализованных проектов развивающих игр для детей стал проект Астронавты.

Помимо игры Астронавты, в сети существует огромное количество разнообразных развивающих игр. Вы можете приобрести их в Интернет-магазинах и затем установить на своем компьютере, чтобы ваш ребенок играл и развивался. Также можно внести в закладки проверенные сайты с онлайн играми для детей. В этом случае вы будете уверены в абсолютной безопасности вашего ребенка.

Для упрощенного поиска и большей надежности можно установить стартовой страничкой какой-то безопасный, полезный и интересный для ребенка ресурс. В этом случае ваш ребенок сразу попадает в безопасный мир игр и развлечений, а вы можете быть абсолютно уверенными, что он, даже случайно, не откроет сайты с негативной информацией. Таким образом, он сразу окунется в мир познаний и развлечений, и не будет заниматься поиском другой информации, а следовательно, не наткнется на ресурсы, способные оказать негативное воздействие на его психику.

Позаботьтесь о безопасности своего ребенка на просторах Интернета одним из вышеописанных способов и оградите его от ненужных негативных впечатлений. А мы, компания Иннова, в свою очередь приложим максимум усилий для создания новых увлекательных и познавательных игр для ваших детей.