19 мая 00:40Недвижимость

На что обратить внимание, арендуя жилье? Важные мелочи!

Если вы собираетесь снять квартиру в Москве или комнату, то вам необходимо узнать о том, на что стоит обратить внимание при осмотре объекта. Естественно, что грязные обои или обшарпанная мебель сразу бросаются в глаза. И аренда жилья с таким некачественным ремонтом обойдется дешевле. Но мы рекомендуем вам посмотреть также на такие детали, как, допустим, трубы в ванной. Ведь если они будут течь, то это доставит вам гораздо больше неприятностей, чем не эстетичный внешний вид стен. Кроме того, по истечению срока аренды владелец может обвинить в порче сантехники вас, потребовав оплаты или просто оставив себе ту денежную компенсацию, которая обычно выдается арендатором при заселении.



Пожелав снять квартиру или комнату, вы должны понимать, что плохое состояние недвижимости – это еще половина проблемы. Вы всегда можете попытаться договориться с собственником жилплощади о ремонте в счет ежемесячной оплаты. Гораздо больше неприятностей может доставить, к примеру, то, что располагается за окном. Речь идет о том, что вид из окон не всегда привлекает внимание арендаторов при заключении сделки. Однако спустя короткое время многие жильцы убеждаются в том, что пренебрегли этим пунктом совершенно напрасно. Ведь если вы решитесь снять жилье, допустим, на первом этаже, а за окнами будет находиться завод или задворки продуктового магазина, то шум будет портить настроение и отвлекать регулярно. Сказать стоит и о том, что если вас устроит аренда квартиры или комнаты на таких условиях, то вы можете неплохо сэкономить, указав на этот минус арендодателю.



Напоследок хотелось бы посоветовать присматриваться и к самим собственникам недвижимости. Ведь вы заключаете с ними сделку на определенный период. Вы должны понимать, что вам придется общаться с ним хотя бы раз в месяц, когда он будет приходить к вам за оплатой. Особенно внимательными стоит быть молодым девушкам. Не стоит пытаться флиртовать с хозяином недвижимости, надеясь сбавить стоимость аренды. Ведь в этом случае наём жилплощади может обернуться большими проблемами, чем регулярно повышающаяся плата.