18 апр 00:22Недвижимость

Ипотека и автокредит по прежнему самые востребованные виды кредитов в Челябинске

В последнее время, банки Челябинска предлагают своим клиентам широкий спектр разнообразных банковских услуг, охватывающих практически все финансовые сферы. Это открытие и ведение частных и корпоративных счетов, накопительных и сберегательных вкладов, инвестиционных программ, оплата платежей по безналичному расчету, обмен валюты и целый ряд других сервисов. Без сомнения, одним из самых приоритетных направлений работы всех банковских структур города является кредитование. По данным прошлого года, в банки города за получением кредита на те или иные цели обращался каждый 3-й челябинец. Особенно радует то, что, в подавляющем большинстве случаев, после тщательного ознакомления с кредитной историей клиента и при наличии документальных подтверждений его платежеспособности, банк практически всегда решал вопрос о выдаче кредита в положительную сторону. В наступившем же году, количество выданных кредитов по сравнению с тем же периодом прошлого года, увеличилось еще на 20%. Что, без сомнения, является ярким свидетельством того, что банки постоянно улучшают и совершенствуют свою работу.

Надо отметить, что ипотека в Челябинске по-прежнему остается одним из самых востребованных видов кредитования. По данным банков, жители города, чаще всего, предпочитают обращаться в кредитный отдел в том случае, если собираются приобрести в собственность квартиру в старом или новом жилом фонде. Сейчас банки предлагают разные программы ипотечного кредитования, которые, учитывая интересы и социально незащищенных слоев населения, позволяют получить взять ипотеку даже семьям с очень невысоким уровнем дохода. Речь идет о, так называемой, социальной субсидированной ипотеке под очень низкую процентную ставку, которой, по последним данным, в Челябинске уже воспользовалось большое количество и молодых, и многодетных семей. Так же, особые льготы полагаются и бюджетникам, которые долгие годы стоят в очереди на жилье.

Вторая категория граждан, которая наиболее часто обращается банки для того, чтобы оформить кредит – это автолюбители, желающие приобрести новую машину или автомобиль с пробегом. Хотя, для того, чтобы купить авто в кредит в Челябинске совершенно нет необходимости обращаться в сам банк. Стремясь сделать условия получения автокредита как можно более комфортными для клиентов, крупные банки города имеют свои представительства практически во всех крупных автосалонах города. Выбрав машину, вы можете оформить кредит прямо в том автоцентре, где вы заключаете сделку. Так же, многие банки предоставляют клиентам возможность взять льготный кредит под очень низкий процент на приобретение автомобиля, который попадает под программу утилизации. В этом случае, оформление всех документов вообще занимает минимум времени – не более одного- двух часов.