24 мар 16:09Недвижимость

Владельцем двух пентхаусов в Нью-Йорке может стать Михаил Прохоров

На это надеются владельцы двух самых дорогих апартаментов города, которые находятся в районе Бруклин и являются элитным жильем высокого класса.

В сентябре было объявлено о том, что группа «Онэксим», которая принадлежит российскому миллиардеру, получит 80% акций в клубе NBA «Нью-Джерси Нетс», и впоследствии займется строительством стадиона для команды. По условиям соглашения, которое было подписано ранее между американскими компаниями Nets Sports and Entertainment (NSE) и Forest City Ratner Companies (FCRC) и «Онэксимом», было условлено, что российская компания инвестирует 200 млн. долларов, а за это получит 45% в проекте новой спортивной арены, которая будет находиться в Бруклине Barclays Center. Также компания получает 80% капитала баскетбольного клуба New Jersey Nets, кроме этого опцион на приобретение 20% в компании Atlantic Yards Development Company, которая управляет строительством коммерческой и жилой недвижимости, которая будет проводиться в рамках этого проекта.

Как сообщает издание, бизнесмен планирует приобретение двух пентхаусов, чтобы поближе находиться к новому стадиону «Нью-Джерси Нетс». Первые апартаменты, которые занимают 7 тысяч квадратных футов, приблизительно 630 квадратных метров, располагаются на 18-тиэтажном DUMBO - башне с часами. Предварительная стоимость этого элитного жилья оценивается приблизительно в 25 миллионов долларов. Если сделка совершится, то эта сумма войдет в историю Бруклина. Второе предложение является не таким шикарным. Апартаменты, которые находятся в 14-тиэтажном здании в бруклинском районе Хайтс, оцениваются в около 7,5 миллионов долларов.

Владельцем двух пентхаусов в Нью-Йорке может стать Михаил Прохоров

Газета NY Post взяла комментарий у Девида Валентаса, который является девелопером элитного жилья и, по совместительству жильцом DUMBO, и рассчитывает, что миллиардер из России поселится с ним по соседству. По его словам, в тот момент, когда он узнал, что Прохоров намерен купить «Нетс», он сразу подумал, что это место идеально подойдет для миллиардера, который любит устраивать вечеринки.

По словам Иэн Левайн, исполнительного директора RAL Companies, приобретение второго пентхауса Прохоровым площадью около 420 кв. м. станет выгодной инвестицией, т.к. в ближайшем будущем в этом районе будет построен парк. Плоская крыша здания площадью около 90 квадратных метров понравится миллиардеру, который не равнодушен к вечеринкам.
Представители российского миллиардера сообщили о том, что не намерены спекулировать на интересе Прохорова в приобретении пентхаусов.

На данный момент рекордным по стоимости особняком, который располагается в нью-йоркском районе Бруклин, является проданный за 11 миллионов долларов в 2006 году. Крупнейшей суммой за кондоминиум в Бруклине являются 7 миллионов долларов, которые заплачены за здание в 14 этажей.