22 мар 12:11Недвижимость

Уверенность в завтрашнем дне – стабильность Турции в аспекте последних событий

Уверенность в завтрашнем дне – стабильность Турции в аспекте последних событий Последние события, происходящие в мире, - вооруженные восстания в Египте, Тунисе и Ливии ставят их в шаткое и нестабильное положение. Все три державы столкнулись с конфликтами между сторонниками и противниками лидеров страны. Восстания в Египте  и Тунисе привели к ответным волнам восстаний в Ливии. На их фоне заметной стабильностью отличается Турция. Турецкое правительство уверенно продолжает следовать своим намеченным реформам и планам. Это государство перспективно развивается, приглашая иностранных туристов в свои города.

Турецкая недвижимость пользуется огромной популярностью. Это не только благодаря стабильному положению страны, но и по многим другим причинам. Для россиян не составит особого труда процесс получения визы. Для этого необходимо приобрести визовую марку прямо по приезду в аэропорту без каких-либо дополнительных оформлений, в отличие от других государств, где срок создания визы может занять от 2 до 6 месяцев.

Недвижимость в Турции пользуется все большим спросом в связи со скорым проведением в турецкой провинции Мерсин Средиземноморских игр. Они состоятся уже в 2013 году, и сейчас многие иностранные инвесторы стараются приобрести недвижимость в Мерсине. Ситуация похожа на сочинскую: многие хотят вложить деньги в жилье, чтобы во время игр сдавать его в аренду. В курортный сезон сдача квартиры в аренду в Мерсине приносит своим владельцам ежемесячный доход в 2000 евро.

На сегодняшний день Мерсин является одной из самых недорогих, еще развивающихся провинций. Гостиничные, развлекательные комплексы еще только начали появляться в этом «райском уголке», как называют его сами жители. Город не привык еще к шумным иностранным туристам.  Из всех застройщиков самым надежным считается Sinan Insaat, который предлагает жилые комплексы Liparis на первой береговой линии по цене второй и последующих линий  в той же Болгарии.

Проведение Средиземноморских игр приведет к резкому увеличению цен на жилье в Турции уже в ближайшие два года. Уже к началу нового курортного сезона ожидается подъем цен на отдых на 15 %.  Подобные статистические данные говорят о стабильности государства и уверенности в завтрашнем дне.

Турция продолжает сохранять свою позицию одной из сильнейших держав Ближнего Востока. С каждым годом все больше туристов приезжает на песочные турецкие пляжи, многие решаются остаться тут насовсем и приобретают недвижимость.