Популярное направление лечение животными

Нашим специалистам и иностранным давно известно, что кошки способны лечить заболевания обычным прикосновением. В придачу животные умеют отлично избавлять людей от стресса, которые становятся спокойнее и редко болеют. Французские эксперты рекомендуют заводить их на рабочих местах, потому что у персонала поднимается настроение и появляется настрой на работу.

Кроме того, кошки нужны в магазинах чтобы там была комфортная обстановка в психологическом плане для продавцов и покупателей одновременно. Отметим, что не только кошки, но и лошади сегодня самые популярные лекари, а посему лечение при помощи животных за рубежом и у нас актуальны. Например, кошки чувствуют, что владельцу нехорошо, и всегда точно находят больное место, ложатся на него, начинают согревать своим теплом и исцелять от боли.

Доктора из Америки пришли к выводу, что если у пациента есть кошта, то шансов выжить после инфаркта у него выше, чем у людей, которые их не имеют дома. К тому же они на практике проверяют лечение питомцами. Допустим, в тунисских гостиницах высокого класса владельцы содержат немало кошек, чтобы те вместо лекарства снимали не только тревоги клиентов, но и стрессы. Помимо всего прочего, животные обладают экстрасенсорным предчувствием и знают, когда произойдет опасная ситуация. Данный феномен подтвержден научными сотрудниками.

Известно немало историй, когда питомцы спасали владельцев от катастроф разного рода. Особую значимость данной способности придавали в военное время, потому как это было жизненно необходимо. Кошек в то время даже награждали за спасение медалями. К тому же, животные могут возвращаться к владельцам, даже если между ними значительное расстояние и города. Коши правильно выбирали дорогу домой.