Корпусная мебель на заказ: быстрое решение квартирного вопроса

Любое помещение не может быть функциональным без мели. Она позволяет легко разделить пространство на зоны и придать нотку стиля в интерьер. О том, что нужно знать пред тем как заказать мебель, что учитывать мы сегодня и поговорим далее детальнее в нашей статье.

• Удобство и комфорт, собственный стиль
Итак, каждая мебель имеет свой стиль и облик, но выбирать его необходимо так, чтобы он визуально был гармоничен со всем интерьером помещения. Также важно выбирать комфортные предметы, которые помогут удобно хранить большие объемы вещей, но при этом не перенасытить пространство. Так, в маленьких квартирах лучше применять небольшие угловые шкафы с фигурными фасадами, которые значительно удобнее располагаются в пространстве. Габаритную же мебель с многими полками лучше оставить для больших комнат.

Корпусная мебель на заказ: быстрое решение квартирного вопроса


• Используемые материалы и их разнообразие
Стоит отметить, что выбор материалов играет большую роль при изготовлении мебели. Если вы собираетесь, длительное время эксплуатировать мебель в условиях повышенной влажности, скажем на кухне или же в ванной комнате, тогда вам больше подойдет ЛДСП. Это плита, выполненная из древесной стружки, имеющая ламинированное покрытие, пропитанная формальдегидными смолами. Такой материал довольно прочен и выдерживает контакт с влагой, не допуская трещин и деформации. Это отличный вариант для таких помещений.

Часто используется МДФ – это обычная плита, выполненная из мелкодисперсной фракции древесины, которую подвергают горячему прессованию. Такой материал выполнен на основе природных наполнителей без токсинов. Но она менее стойкая к воздействию влаги, поэтому ее применяют чаще для создания шкафов в спальных комнатах или гостиных.

Замерщики и дизайнеры их участие и помощь в создании проекта

Очень важно в таком деле правильно определить габариты будущей мебели. Малейший сбой в замерах и вещь нарушает гармонию в пространстве. Что уж говорить о случаях с неровностями стен и полов, когда мебель просто невозможно адекватно установить. Поэтому очень важно привлечь к такому делу профессионального замерщика, который поможет определить габариты предстоящей мебели без лишних проблем.
Это же касается и дизайнеров, ведь каждый интерьер требует соответствующего стиля мебели. Если же нарушить этот баланс, тогда внешний вид помещения будет попросту испорчен. Корпусная мебель на заказ – ваш шанс избежать покупки неудобной мебели. Квалифицированные специалисты помогут вам рассчитать все до мелочей и получить отличный результат в виде функционального и стильного мебельного ряда.

• Оформление фасадов и внутреннее наполнение
Визитной карточкой любого мебельного ряда являются фасады. Глянцевое покрытие ярких тонов, конечно, привлекает многих, однако не все потребители знают, что такая красота не всегда эффективна в использовании. Поэтому здесь важно распознать материал, который не будет морщиться и трескаться при частой уборке пыли влажными салфетками. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение фасадам из натуральных материалов с добавлением специальных красок, помогающих надолго сохранить свойства фасада.

Что же касается внутреннего наполнения, то здесь важно уделить внимание деталям: надежные крепления из прочного металла позволят вам удобно закрепить все полки, дверцы и прочие детали, чтобы вы смогли легко пользоваться мебелью и удачно размещать вещи. Если же экономить на таких вещах, покупая менее дорогостоящие варианты (например, из пластика), тогда вы обречены на лишние траты, связанные с их заменой.

Таким образом, если вы все еще задумываетесь над обновлением мебели в своем доме или офисе, тогда старайтесь следовать данным советам, дабы не платить дважды!

По материалам: https://chudo-magazin.ru/korpusnaya-mebel-na-zakaz