Как работают компании по утилизации старой мебели

В крупных городах эта услуга уже не первый год оказывается населению. Ее суть в том, чтобы помогать нам, жителям многоквартирных домов и владельцам офисных помещений, избавляться от старых габаритных вещей.


 


Когда необходима утилизация?


 


- При необходимости поменять изжившую свой срок бытовую технику. Это может быть утилизация холодильника, бытовой электроплиты и прочее.


 


- При подготовке квартиры к продаже либо сдаче в аренду, когда необходимо также выбросить из жилого помещения все отслужившие свое вещи: антресоли, кухонные полки, диваны, тумбы, шкафы и т.д.


 


- При капитальном ремонте, когда мы избавляемся от всего старого: шкафов, кроватей, гарнитуров и так далее. Ведь в стремлении к новому интерьеру мы стремимся обновить все, и старые вещи действительно уже не нужны, они не будут вписываться в созданный обновленный интерьер квартиры. Поэтому и мебель, и все неподходящие элементы необходимо заменить. И чтобы организованно утилизировать все это, нужно вызвать профильную фирму, которая и проведет качественный и оперативный вывоз старой мебели.


 


- При ремонтных работах в офисе, в этом случае тоже скапливается большое количество ненужных вещей (гораздо большее, чем в квартирах), которые необходимо утилизировать. В случае с офисными помещениями фирмы по вывозу рекомендуют проводить работы в дни, когда сотрудники отдыхают.


 


Почему утилизация своими силами – это сложно?


 


Нужно понимать, что выбрасывать крупногабаритные вещи в контейнеры, что стоят при доме – запрещается. И остается лишь один единственный вариант – вывозить мебель и прочие старые предметы на официальную свалку. Вывозить своими силами, а этот процесс не так прост. Поэтому, что бы это ни было: вывоз холодильников или старых шкафов, древних антресолей или огромных гостиных стенок, лучше позвонить в фирму, занимающуюся утилизацией, и оформить заявку на их услуги.


 


Именно так поступают, например, в европейских странах. Там вы не увидите семью, которая выносит из подъезда старые вещи, складирует в кузов грузовика и отправляет его на свалку. Все цивилизованно, зачем выполнять эту работу самим, когда есть профессиональные фирмы, занимающиеся этим? Фирмы, которые аккуратно выносят все ненужное из вашего дома и везут на полигон. Это удобно, это оперативно, это избавляет вас от тяжелой физической работы (кому понравится тащить с верхнего этажа старый тяжеленный шкаф). Поэтому утилизация мебели должна проводиться именно так – организованно и быстро.


 


И если необходимость в подобных услугах возникнет у вас, позвоните специалистам.