Срок выполнения работ

При первой встрече обратите внимание на внешний вид мастеров, точнее на то, нет ли следов нездорового образа жизни на лице, точнее следов алкоголизма. Если та-кое есть, то от услуг такого мастера следует отказаться.

Если вы решили выбрать бригаду методом интернет - ресурсов, то не стоит все цело верить положительным отзывам, оставленным на самом сайте. Посмотрите порт-фолио, любая уважающая себя компания имеет портфолио на сайте.

Сделав выбор и договорившись о цене (в том числе и о методах оплаты: с предоплатой или нет и т.п.), не стоит думать о том, что можно больше не участвовать в процессе. Не оставляйте все на самотек, закупайте материалы сами (в противно случае мастер должен предоставить чеки) и полностью контролируйте процесс и ход ремонта, иначе последствия для вас могут быть самыми неприятными. Вникайте во все мелочи. Будьте готовы к тому, что во время ремонта могут возникать всякие неожиданные проблемы, связанные с кривизной стен, округлостью углов и прочего, требующие неординарного решения.

Не менее важным вопросом является срок выполнения работ. Оговаривайте его за ранее, но будьте готовы к тому, что реальные сроки скорее всего будут больше.

Если вас что-то будет не устраивать в качестве работ, не стесняйтесь высказывать свои претензии, вы заказчик, оплачивающий работы и имеющий право на то, чтобы работы выполнялись по вашему требованию. Не стоит допускать панибратства в отношениях с мастерами, иначе вы не сможете потом адекватно руководить процессом и проверять качество работ.