Щиты МДФ для мебельного производства

В мебельном производстве в качестве базового материала все чаще используется щит МДФ. Этот материал – продукт ориентирования высоких технологий на нужды потребителя. Он обладает прекрасными качествами, которые ценят мастера-производители и затем простые пользователи.


мебельный МДФ щит МДФ щиты, используемые для создания мебели, относятся к более высокой категории, нежели строительный МДФ. Это связано с тем, что к исходному сырью для их производства предъявляются особые требования. И сам технологический процесс нуждается в тщательном соблюдении параметров давления и температуры, которые обеспечиваются производственным оборудованием уровня премиум-класса. Добавим, что основную массу мебельного МДФ производят зарубежные фирмы. Именно они гарантируют мебельным щитам необходимую плотность. Европейские производители предпочитают иметь дело с проверенными покупателями из России. Обращайтесь по вопросам приобретения к стабильным российским фирмам, торгующим отделочными материалами, и вы гарантированно здесь купите мебельные щиты МДФ необходимых параметров.


В производстве мебели особенно ценят возможность вырезать из МДФ щита детали различной конфигурации. И то, что эти детали длительное время будут прекрасно сохранять форму, не растрескаются и не деформируются. По указанным свойствам МДФ даже превосходит натуральную древесину.


Для придания дополнительной декоративности мебельные плиты подвергаются особой обработке. Они шпонируются с одной или с двух сторон. Шпон изготавливается либо из натурального дерева, либо из синтетических материалов. Поверхность может ламинироваться, окрашиваться, покрываться поливинилхлоридной пленкой. Внешняя обработка не только придает МДФ привлекательный вид, но и служит добавочной защитой от внешних неблагоприятных воздействий.


мебельный МДФ щитМатериал крайне устойчив к воздействию влаги, на нем никогда не появятся повреждающий грибок и плесень. Пропитка особым составом придает ему огнестойкие свойства. Он характеризуется высокой экологической чистотой. Поэтому МДФ неизменно используется в производстве предметов мебели на функциональную кухню, в современную стильную ванную комнату, даже в комнату для детей или спальню.


Благодаря монолитному составу, МДФ легко поддается обработке. Он идеален для моделирования мебели с нестандартными размерами и внешним обликом. Поэтому он незаменим при изготовлении мебельных комплексов и отдельных предметов по индивидуальному заказу.


Материал предоставлен компанией "Крона" - ведущим поставщиком панелей МДФ, ДСП и ЛДСП http://krona.info.