Шкаф-купе – расширяем пространство

Идея увеличения жилого пространства благодаря данной мебели пришла к нам из Японии. Если такую мебель в вашем доме установить правильно, то вы  сможете приобрести пару лишних комнат и украсить жилище.

Однако подобрать нужную мебель и оформить пространство не так просто и понадобятся услуги дизайнера. Многие люди считаю, что данные услуги очень дороги и не всем по карману. Однако если они возьмут калькулятор и подсчитают, во сколько им обойдется приобретение более просторной квартиры и услуги дизайнера, они сразу поймут свою выгоду.

Шкаф-купе – расширяем пространствоВ Японии с древнейших времён была одна большая комната на весь дом, а ширмы раскрывали и создавали нужное количество комнат. И так было не только в домах бедняков. Подобное часто встречалось в гостиницах, домах феодалов и даже во дворце самого императора Японии. Сейчас, к нашему удовольствию, не дремучее Средневековье и ширмы использовать нет необходимости, хотя в некоторых ситуациях не лишено смысла. А вот использование шкафов-купе будет современно и удобно. Правда, разделяя свою большую комнату на более мелкие при помощи шкафов-купе, не стоит забывать, что двери должны быть непрозрачными – иначе ваши действия потеряют всякий практический смысл. Если Вам уж очень хочется, то, пожалуйста, закрепите на них зеркала, что при разделении на комнаты увеличит визуально пространство.

Если вы не поняли, каким образом встроенные шкафы-купе могут быть использованы в роли ширмы, то не стоит забывать, что данная мебель бывает двух типов: встроенная и корпусная. Отсюда в зависимости от потребностей можно подобрать подходящий вам вариант. А правильная подсветка в шкафу и снаружи создаст ощущение уюта не только при его использовании, еще и привнесёт красоту в вашу жизнь. Только представьте: ночью у вас нужное количество спален даже в однокомнатной квартире. А с наступлением дня стоит только распахнуть двери и у вас просторный и приветливый зал для приёма гостей, причём всё красиво и стильно.

Конечно, это только один из способов увеличения помещения. Очень часто шкафы купе используют и на кухне. Если правильно выбрать фасад или сделать его стеклянным, то кухня превратится в столовую. Хотя тут, безусловно, не малую роль играет планировка. И чаще всего так делают достаточно состоятельные люди с просторными кухнями, экономя на пространстве.

Экономить пространство своего жилья разумно и в ситуации, когда квартиру купить не по карману ведь это имеет и очевидный практический смысл.