Мебель от БиоМебельЭко вместо таблеток - влияние древесины на здоровье.

Мебель от БиоМебельЭко вместо таблеток - влияние древесины на здоровье.Ученые уже давно установили, что мебель оказывает существенное влияние на здоровье человека. Если быть точным, то уже наши предки знали об этом, но научного обоснования, разумеется, не имели.

В настоящее время самыми популярными деревьями для изготовления мебели были дуб, сосна, орех, береза, лиственница. Древесина этих пород имеет не только высокие технологические качества, но и оказывает положительный тонизирующий и оздоровляющий эффект на человеческий организм.

Вся мебель, которая изготавливается в России, по типу изготовления делится на три категории. К первой относится мебель, для изготовления которой использовалось монолитное дерево, т.е. натуральная мебельная доска. Для изготовления второго типа мебели использовался столярный мебельный щит. Это уже не цельная доска, а бруски из древесины, которые склеиваются между собой. Наружная сторона их обклеивается фанерой из какой-либо ценной породы дерева. Третий, самый распространенный и дешевый тип мебели – мебель из плит ДСП. Все эти типы мебели можно приобрести в салоне с широким ассортиментом, например, здесь.

Нетрудно догадаться, что самая «оздоровляющая» мебель изготавливается из натурального древесного материала. Также желательно, чтобы для соединений использовались не болты и шурупы, а столярный или казеиновый клей.

Самым недорогим материалом для производства такой мебели является сосна. Даже скандинавские страны, которые значительно опережают нас в экономическом развитии, чаще всего используют для производства мебели именно сосну. Декоративные свойства сосновой древесины не очень высокие, зато целебных – не сосчитать.

Более дорогой и престижной считается мебель из березовой древесины. Особенно ценится карельская и северная березы за их тонизирующие и экологические свойства.

Такой материал, как мореный дуб, пожалуй, известен почти каждому. Давно известно, что мебель из дуба способна зарядить человека энергией на долгое время. Психологи отмечают расслабляющие эффекты от использования дубовой мебели в доме. Если вы хотите приобрести мебель из дуба, вам следует выбирать тот магазин, который может подвердить качество продукции сертификатами и гарантиями; один из таких магазинов находится на сайте http://biomebeleco.ru/.

Что касается мебели из ДСП, то ситуация с ней сложная. С одной стороны, мебели из натурального дерева всем людям не хватит, да и научно-технический прогресс никто не отменял. С другой – однозначно этот материал вредным назвать нельзя, но и пользы в оздоровительном плане от него очень мало.