Домашние кинотеатры 3D

Вряд ли сегодня можно встретить человека, который бы не знал о технологии просмотра фильмов в режиме «3D», хотя появилась она относительно недавно. Впервые данная технология заявила о себе через популярную киноленту от легендарного режиссера-постановщика своего времени, снявшего воодушевляющий, трехчасовой шедевр об инопланетной цивилизации Аватар. По числу просмотров в мире это кино побило все допустимые рекорды, собрав несколько десятков миллионов долларов с более чем пятисот тысяч кинотеатров. Кинолента эта поразила зрителей реалистичными эффектами, сделанными не за счет компьютерного моделирования, а по принципиально новой технологии, о чем мы вам обязательно расскажем, но из несколько другой, аналогичной статейки.

Некоторым киноманам настолько сильно полюбился этот уникальный блокбастер, что они посещали кинотеатры по нескольку раз за неделю, скупали сувенирную продукцию и так далее. Многие люди, ради того, чтобы посмотреть этот фильм дома, начали переходить на 3D домашние кинотеатры, приобретая их в кредит через магазины бытовой техники и затрачивая на них баснословные деньги. Мнение многих экспертов в области торговли бытовой техникой сводится к тому, что, именно этот фактор явился основополагающим и оказал на усовершенствование спроса положительное влияние. Удивительно, но в истории человечества еще не было случая, когда обыкновенный кинофильм, прошедший на больших экранах, отразился на потребительском спросе к телевизорам. Впрочем, раньше и не было таких крутых спецэффектов.

Домашние кинотеатры 3D


Если же вы точно решились на совершение данной покупки, обязательно обратите внимание на то, что представляет собой инсталляция домашнего кинотеатра, состоящая из проектного документа, нескольких технических схем о подключении акустики, а также множественного числа кабелей. Само собой разумеется, что разобраться в этих тонкостях, под силу далеко не каждому из частных пользователей, особенно учитывая огромное количество функциональных возможностей, имеющихся у трехмерного домашнего кинотеатра. И если справиться с подключением обычной сети, состоящей из большого плазменного дисплея и нескольких акустических колонок, вы вполне можете собственными силами, то произвести полную инсталляцию трехмерной модели вам вряд ли удастся.

Наиболее правильным решением данного вопроса будет являться подбор и инсталляция домашних кинотеатров в виде услуги, предлагаемой мастерами из узкоспециализированной компании, имеющей с производителем прямое дилерское соглашение о реализации и проведении всех обслуживающих действий. Благо, с выбором домашнего кинотеатра, работающего в трехмерном диапазоне изображения и звука, в сегодняшних условиях рынка бытовой техники, нет абсолютно никаких проблем.

Но, выбирать из списка моделей нужный вам домашний кинотеатр по принципу простейшего удобства, мы вам также не рекомендуем. Смысл данного совета кроется в большой численности моделей, присутствующих на современном рынке от разнообразных фирм-производителей, предлагающих свои изделия с интересными наборами функций, также как и опций, влияющих на качество выходного звука, наряду с проецируемым на экран изображением. В более детальной форме мы с вами разберём эту тему рамками следующего аналогичного обзора.