Что необходимо знать, приобретая ткани оптом

Сегодня внутренний текстильный рынок более чем насыщен товарами самого разного качества.

Именно качество, в первую очередь, играет огромную роль, когда мы приобретаем ткани оптом от производителя для производства домашнего текстиля. Однако при таком количестве предложений от производителей, не только отечественных, а и зарубежных, легко допустить ошибку и купить низкокачественную ткань. Особенно это касается ткани из натуральных материалов - поплин или сатин. Ведь исходное сырье стоит довольно дорого и часто недобросовестные производители изготавливают из него ткань без соблюдения всех норм и технологий.

Чтобы сделать ткань более низкой по себестоимости недобросовестные производители добавляют в сырье различные примеси. При этом готовый продукт выдается за полностью натуральный, без упоминания таких «незначительных» тонкостей на этикетке изделия. Никто не захочет переплачивать лишние деньги за ткань плохого качества, особенно когда товар закупается оптом.

Но без специальных знаний определить на вид такой недостаток невозможно. Только профессиональный технолог сможет сказать вам, точно ли приобретенная вами ткань состоит на 100% из хлопка. Хотя и из этой ситуации есть выход. Можно провести быстрый экспресс-анализ. Если вы подожжете небольшой кусочек ткани, то запах, выделяемый при горении, у хлопка будет напоминать запах жженой бумаги, а цвет пепла будет серо-белый. А у синтетических волокон - дым без запаха и черный цвет пепла.

Что необходимо знать, приобретая ткани оптом


Помимо добавления смесей в сырье на удешевление ткани влияет применение недорогих, а значит и некачественных красителей или изменение плотности переплетения нитей.

Избежать неприятностей и не попасться на «удочку» недобросовестных производителей довольно просто. Нужно приобретать ткани у известных компаний, уже зарекомендовавших себя на рынке. К примеру, компания «АРТ Дизайн» реализует текстиль Иваново оптом уже 15 лет. За названием данной компании стоит добросовестное отношение к делу, надежность и высокое качество продукции.

Набивные ткани, реализуемые компанией «АРТ Дизайн» оптом, послужат прекрасным материалом для изготовления качественного постельного белья. Производство тканей осуществляется в соответствии с формированием потребительского спроса и последними тенденциями на рынке текстильных товаров.