Мебель в Киеве

Большой популярностью в последнее время пользуются угловые мебельные диваны. Популярность эта объясняется их функциональностью, комфортабельностью и привлекательным внешним видом, который способен оживить интерьер гостиной.

При подборе углового дивана мебель Киев обратите внимание на такие параметры, как: размеры дивана, дизайн, его материал и расцветку обивки. Помимо того, на выбор той либо иной модели углового дивана повлиять может отсутствие или наличие механизма трансформации, который позволяет превратить диван в точку для сна, а конструкция дивана – модульная или цельная.

Самый важный критерий при выборе углового мебельного дивана – это размер. От того, как удачно Вы сделали данный выбор, будет зависеть комфорт. Согласитесь, в малогабаритной комнате огромный диван будет лишь загромождать пространство, а также мешать нормальному передвижению. И, напротив, в большой гостиной подобный диван будет выглядеть солидно и представительно. Следует учесть также, как будет диван располагаться относительно стен – будет ли он находиться вплотную к стенам, либо располагаться в центре гостиной.

Мебель в Киеве


Следующим немаловажным критерием для подбора углового дивана выступает его дизайн. Как правило, угловые диваны эконом-класса выделяются стандартным дизайном, когда элитные угловые диваны просто поражают большим многообразием конфигураций - от минималистичных строгих форм до торжественной классики.

Данное разнообразие даст возможность даже самому взыскательному потребителю выбрать диван по вкусу. К примеру, модель дивана 1703 немецкой компании Himolla подходит для классических интерьеров, а Camp финской компании Adea Collection – уже для более современных интерьеров в стиле хай-тек или минимализм. Расцветка дивана – тоже на усмотрение покупателя. Рассматриваться могут любые варианты, от очень строгих до оригинальных.

От материала обивки не только внешний вид изделия зависит, но также его долговечность. Одним из самых распространенных обивочных материалов выступает кожа. Это долговечный, красивый и прочный материал, который применяется для изготовления угловых диванов элит класса. Диван угловой из кожи – это всегда солидно и престижно. Не меньшим спросом также пользуются и угловые диваны, которые обиты тканью. В качестве обивки применяются материалы такие, как гобелен, шинил, микрофайбер, жаккард, флок и плюш. Более подробно о материалах обивки мебели можно прочитать на нашем сайте.