Магазин ортопедических матрасов

Прекрасным ортопедическим эффектом обладают те матрасы, в которых главными компонентами выступают латекс, кокосовая койра, пенополиуретан, гречневая лузга либо их комбинации: кокос+ латекс, пенополиуретан+кокос и проч.

Заметьте, комбинированными бывают обычно матрасы со свойствами «лето/зима»: кокосовая сторона (наиболее жесткий материал) применяется летом, латексная (либо из теплых материалов-заменителей), – естественно, зимой. Помимо того, двусторонний матрас рассчитывается на разный возраст (в свою очередь, вес и стадии развития) ребенка: для новорожденного применяется кокосовая сторона как самая жесткая на время формирования позвоночника, позднее ребенка можно класть на латексную (более мягкую) сторону.

Наш магазин ортопедических матрасов «Короли Матрасов» рекомендуют воздержаться от приобретения поролонового беспружинного либо ватного матраса. Их единственным плюсом является очень низкая цена, однако, матрасы такого рода слишком мягкие (особенно для новорожденного, что является главной причиной неправильного положения детского позвоночника) и слеживаются быстро (матрас при этом делается неровным). Лучше купите дешевый кокосовый матрасик, здесь не так велика разница в цене, зато влияние на детское здоровье Вы еще сможете по достоинству оценить.

Необходимо заметить, что матрасы с независимыми пружинами и зависимыми пружинами почти никогда не производятся без дополнительных наполнителей: нельзя класть человека (и взрослого, и маленького) на голые пружины. Таким образом, обратите внимание при покупке на прослойки между чехлом матраса и блоком пружин. В основном применяются прослойки из таких же материалов, как в беспружинных матрасах – они, соответственно, имеют такие же свойства (чем слой наполнителя тоньше, тем его действие менее эффективно).

www.KingMart.ru - Короли матрасов не рекомендует брать также матрас с ватной или поролоновой прослойкой: это не достаточно упругие и мягкие материалы с впитывающими влагу свойствами, что создает хорошую среду для роста вредных бактерий. Помимо того, эти материалы подвержены очень быстрому разрушению. Но их неблагоприятное воздействие уменьшается, когда они представлены только тонким слоем, а на них лежат плотные слои из натуральных наполнителей.

Магазин ортопедических матрасов


Хорошо, когда на одной стороне пружинного матраса есть прослойка из кокосовой койры, а на другой какие-то мягкие теплые наполнители типа струттофайбера или латекса: это матрас со свойствами «лето/зима» (кокосовая сторона является более жесткой, летняя, струттофайбер – наиболее мягкой, теплой). Матрас такого рода имеет отчасти ортопедические свойства беспружинного матраса из соответствующих наполнителей – это неоценимо, когда родители (из желания, к примеру, выбрать традиционный, проверенный и привычный матрас) предпочитают все-таки купить матрас с пружинным блоком.

Обратите обязательно внимание и на наполнение, и на оболочку матраса. Наиболее дешевые варианты матрасов предлагаются обычно из хлопчатобумажной простой ткани (ситец или бязь) - она, к сожалению, очень быстро изнашивается (выцветает, рвется, протирается). Гораздо дольше служит матрас в оболочке из жаккарда (80% хлопка, 30% синтетических волокон – но прочность намного выше).

В качестве хорошего дополнения к матрасу можно купить наматрасники: предлагаемые сегодня детские водонепроницаемые наматрасники защищают матрас и от пыли, и от обязательных «детских неожиданностей». Наматрасник такого рода работает по принципу «памперса», его снимать легко и отдельно стирать.

Среди покупателей большим спросом пользуются наматрасники "Qu Aqua": водонепроницаемые наматрасники на резинке.