Элементы тёплого пола

Элементы тёплого пола Основным элементом теплого пола является нагревательный кабель. Это по сути, проводник с большим сопротивлением, нагревающийся при прохождении электрического тока через него. Нагревательные кабеля отличаются от нагревательных матов толщиной стяжки. Нагревательные кабеля придуманы специально для случаев, когда в процессе ремонта поднятие высоты поля на пять сантиметров является невозможным.

В основном нагревательные кабели устанавливаются под плитку. Такие приборы как терморегуляторы, обладают высокой точностью и имеют возможность расширять функции по обеспечению комфорта и оптимальной экономии. Терморегуляторы отличаются некоторыми параметрами: они могут иметь разнообразное строение корпуса - для установки в стену и накладной.

Если он имеет всего лишь датчик пола, то его используют для комфортного обогрева пола. Если к терморегулятора есть только датчик воздуха, его используют для полной системы отопления, но для всех покрытий он не годится. Если у него есть оба датчика - пола и воздуха, то используют для системы полного отопления, когда нужно контролировать температуру стяжки. Терморегуляторы отличаются по устойчивости к климатическим условиям таким как: температурный диапазон, пыль, влажность.