От сложного к простому

От сложного к простому Паркет – это одно из самых красивых и долговечных напольных покрытий на сегодняшний день, но его укладка порой занимает достаточно длительный срок. Потому что мастерам-укладчикам для достижения лучшего результата каждую планку приходится присоединять вручную к полу. Особую сложность в этих ситуациях вызывает обычно художественный паркет – его процесс установки напоминает отчасти собирание пазла больших размеров.

По данной причине для упрощения настила паркета и снижения затрат времени на проводимые работы, фирмы используют активно готовые уже элементы напольного покрытия, которые собраны в специальные модули. Паркет мозаика встраивается в структуру пола либо применяется в качестве декора. Бордюры, кант, розетки, паркетные щитки — это все паркет мозаичный, который позволяет экономить средства заказчика и время производителя.

Мозаичный паркет сегодня приобретает все большую популярность и потому, что доска массивная пола, к примеру, вписывается не всегда в интерьер помещения. А выложенные на полу рисунки дают возможность облагородить залы и комнаты, придать им законченный и индивидуальный стиль.