24 авг 17:27Мебель

Выбор мебели в свой дом

Выбор мебели в свой дом – процесс непростой в условиях такого большого количества предложений, вариантов, ценовых различий и т. д.

Всевозможная корпусная мебель представлена на современном рынке в довольно большом ассортименте. Это и элитные варианты по высоким ценам, и мебель эконом-класса для среднего потребителя.

Попытаемся выделить некоторые основные аспекты, опираясь на которые можно совершить правильный выбор нужного варианта. Посетив страничку https://promokodi.net/store/mebelion-ru/ можно приобрести мебель со значительной скидкой.
Выбор мебели в свой дом

Критерии выбора корпусной мебели


Во-первых, необходимо точно рассчитать сумму, на которую вы планируете приобрести мебель. Исходя из своих возможностей, следует провести небольшой анализ имеющихся на рынке предложений. Разброс цен на сегодняшний день велик, поэтому информации о торговых точках много не бывает. И лучше уж сразу все уточнить и выяснить, чем потом сожалеть, увидев такую же модель в другом магазине за цену вдвое дешевле, чем вы заплатили.

Во-вторых, выяснить, какого размера предметы корпусной мебели подойдут к вашему дому. То есть, необходимо точно распланировать, сколько предметов мебели, и каким именно образом будете размещать ее в вашем доме.

Исходя из этих двух критериев, отправляемся по магазинам. Чтобы сделать грамотный выбор, нужно знать некоторые важные характеристики любой корпусной мебели. А именно:

из чего она сделана;
кто является фирмой-производителем (это могут быть мебельные фабрики, например эта);
в какой торговой точке лучше совершить покупку.

Как проверить качество шкафа-купе?

Возьмем, к примеру, так популярные нынче шкафы-купе. Очень удобный вид шкафа, для которого не нужно много свободного пространства в квартире, однако, разместить в нем можно большое количество вашего гардероба.

Разнообразные недорогие шкафы купе в Воронеже представлены достаточно широко в специализированных мебельных магазинах, а так же непосредственно в компаниях-изготовителях, которые делают корпусную мебель по вашему выбору на заказ. Как приобрести шкаф, который и прослужит долго, и стоит приемлемо? Существуют определённые технологические характеристики качественно выполненного шкафа-купе, а именно:

Вид обработки ДСП. Накладная или врезная кромка говорит о низком уровне производства. Качественной считается кромка ПВХ размером до 2-3 мм. Шкаф-купе с такой кромкой отличается большим сроком службы и повышенной надежностью.

Толщина панелей ДСП. В Российском производстве панели толщиной 8-10 мм не изготавливаются, поэтому, чтобы не использовать импортное сырье, наши чудо-мастера фрезеруют отечественные заготовки размером 16 мм под паз 10 мм и выдают готовую дверь, якобы по современным стандартам.
Такая дверь однозначно долго не прослужит, потому что вес изделия будет в 1,7 раз превышать норму. Отечественные системы рассчитаны на обработку ДСП толщиной не более 10 мм. А значит, вам всего лишь нужно узнать толщину боковых стенок и можно смело делать вывод о качестве ДСП вашего шкафа. Если 16 мм и меньше – то плита отечественного производства и низкого качества, а если 18 мм и более, то ДСП – качественное импортное. Обозначение стандартов и в том, и в другом виде будет одинаковым – Е 1, но различия по способу производства – существенные.

Немаловажным моментом в процессе заказа/приобретения мебели станет вопрос идентичности товара заказанного и привезенного. Обязательно следует обратить внимание, тот ли шкаф, который вы выбрали, вам доставили. Нередко происходит подмена товара в процессе доставки. Вы заказываете одну модель, а вам привозят точно такую же, но уже из отечественного сырья. Вид такой же, название – тоже совпадает, однако, на самом деле, – совершенно другой шкаф.

Обращая внимание при выборе и покупке на такие, с первого взгляда, «мелочи», ваша корпусная мебель прослужит долго и будет радовать вас своим качеством и удобством в обращении.