11 мая 22:43Мебель

Как сделать вложения в покупку мебели для кафе, бара или ресторана максимально эффективными?

Крупные города России по числу кафе и ресторанов стремительно приближаются к европейским столицам. Секрет такого многообразия кроется в том, что каждое заведение общественного питания в чем-то уникально и привлекательно для определенной категории гостей. Если речь идет об открытии нового кафе или ресторана, то его владелец очень заинтересован в создании необычной концепции, выделяющей его на фоне других. Но пока посетители распробуют меню и определятся со своими вкусовыми предпочтениями, на первый план выступает оформление интерьера с правильно подобранным комплектом мебели.
Особенности мебели для баров, кафе и ресторанов 

- Высокие показатели прочности

Самой большой ошибкой будет использование мебели для дома в коммерческих целях. Какой бы качественной и красивой она ни была, ее износостойкость несравненно ниже, чем у специально изготовленных моделей. Только мебель, предназначенная для предприятий общественного питания, способна выдерживать нагрузку в условиях большой проходимости заведения. Диваны для кафе и ресторанов, столы, барные стулья изготавливаются по специальным стандартам из высококачественных прочных материалов. Например, двухлетняя гарантия на профессиональный барный стул соответствует интенсивности использования его в домашних условиях в течение двадцати лет. 

- Многофункциональность 

Как сделать вложения в покупку мебели для кафе, бара или ресторана максимально эффективными?

Если ваш ресторан или кафе имеет летнюю веранду, рациональным будет приобрести мебель, которую можно использовать и на открытом воздухе. Это значительно снизит ваши производственные расходы, а значит, повысит прибыльность заведения.

- Простота в уходе 

В условиях постоянной эксплуатации материал для изготовления мебели должен быть неприхотлив в обслуживании и легко поддаваться чистке. Лидерами в этой категории являются металл, искусственная и натуральная кожа. 

- Поставщик и оформитель в одном лице 

Для кафе или ресторана, декорированного в определенном стиле, необходимо подобрать мебель в соответствии с общим оформлением. Такие комплексные услуги предлагают торгово-производственные компании, осуществляющие дизайн, производство и монтаж специализированной мебели. Экономически наиболее выгодно, если вы найдете поставщика и опытного декоратора в одном лице.

Компания Smartdecor работает на рынке проектирования и производства мебели предприятий сегмента HoReCa с 2008 г. Квалифицированные специалисты нашей фирмы подберут и поставят полный комплект мебели для вашего бара, ресторана, кафе или клуба. Все наши оригинальные модели соответствуют профессиональным стандартам качества и имеют лучшие отзывы наших клиентов.