03 июл 10:03Мебель

Как выбрать садовую мебель

При оформительских работах в собственном саду настоящие хозяева стараются придать этой живописной территории максимальный уют и внешнюю привлекательность. Эти функции может на себя взять удобная и надежная садовая мебель. Среди всех производителей, которые занимаются выпуском подобной продукции, наиболее качественной и приятной на внешний вид является садовая мебель производства Германии, Франции, Финляндии и Великобритании.

Как выбрать садовую мебель


Конечно же, качественный товар стоит приличных денег. Таким образом, в нашей стране спрос на импортную продукцию не слишком велик. Отечественный массовый потребитель отдает предпочтение садовой мебели из Польши, Белоруссии и России. Среди таких изделий можно довольно выгодно приобрести столы, стулья, скамейки, шезлонги и диваны-качалки. Во время покупки уделите отдельное внимание таким качествам мебели, как вес, практичность и удобство. Как правило, ими обладает садовая мебель из дерева и пластика. На сегодняшний день большой популярностью пользуются изделия для дачи из пластика. Они имеют доступные цены и относительную практичность. Садовая мебель из пластика не боится осадков, имеет достаточную прочность и нетяжела.

Отдельно хочется сказать о популярности скамеек из пластмассы, а также столов и стульев, применение которых универсально. Прекрасно будут смотреться на территории сада раскладные шезлонги. Они просто разбираются и меняют форму. У пластиковой мебели есть незначительные недостатки, к которым можно отнести высокую чувствительность к воздействию прямых солнечных лучей, из-за которых пластик коробится и выцветает. Прекрасным материалом для изготовления самых разнообразных предметов садовой мебели может стать дерево. Особое внимание при выборе подобных изделий следует обратить на мебель из плетеной ивы. Она имеет оригинальный внешний вид, нетяжела и ажурна.

Традиционная форма таких изделий изготовлена на основе каркаса, который оплетен прутьями. Стоимость такой мебели отличается демократичностью, но прослужит она вам всего лишь пару сезонов. Более продолжительный срок службы имеет садовая мебель из ошкуренных прутьев. Случаются комбинированные варианты, при изготовлении которых используются прутья разной толщины. Самым дорогим видом садовой мебели являются изделия, покрытые лаком. Перед приобретением подобной мебели для сада советуем проверить ее на прочность.