17 мар 23:20Мебель

Как купить мебель для офиса

Как купить мебель для офиса

Вид офиса, эффективность деятельности и комфортные условия работников зависят от многих факторов. Одним из таких составляющих является правильный выбор офисной обстановки. Сюда входит как мебель для руководителя, так и для сотрудников.


Нелишним будет продумать план расстановки мебельных конструкций по назначению, будь то кабинет начальника или его подчиненных. Это даст уже четкую картину, что именно приобретать из офисной обстановки и как она будет смотреться в помещении.


Что входит в офисные предметы


Обязательными компонентами офисной мебели являются:



  • рабочие столы;

  • удобные кресла и стулья;

  • тумбочки с ящиками;

  • шкафы с полочками;

  • мягкие, удобные диваны.


Существуют еще дополнительные предметы интерьера, но их приобретение зависит от возможностей и требований руководителя, площади всего офиса, наличия гардеробной комнаты.


Критерии выбора


Помимо того, что у вас уже есть план расстановки мебели, решение о количестве приобретаемых предметов, не следует забывать и о других критериях:



  • стоимость. Вся офисная мебель, изготовленная из качественных материалов, имеет соответствующую цену. Здесь не нужно экономить, ведь скупой платит дважды, а от качества и долговечности приобретенных изделий, увеличивается эффективность работников и прибыль от деятельности компании;

  • долговечность и надежность. Эти качества играют не последнюю роль, ведь мебель в офисе предназначена не для красоты, а для эксплуатации. Не каждый сотрудник бережно относится к предметам. Да и тумбочки, столы, стулья часто меняют расположение, ящики тумбочек и дверцы шкафов постоянно открываются. На столах находятся компьютеры и вся оргтехника, что создает постоянную нагрузку. Поэтому мебель должна быть изготовлена из панелей, толщиной не менее 15 мм, с прочной фурнитурой, а также иметь надежные крепления;

  • эргономичность. Рабочее место должно быть безопасным и комфортным. Если работникам удобно за рабочим столом и в кресле со спинкой, то и работа будет эффективной. А от этого во многом зависит успешность фирмы в бизнесе, конкурентоспособность. Клиенты тоже оценят вашу заботу о них, расположившись на мягких, удобных диванах и креслах.


Специализированные магазины предоставляют огромный выбор всех предметов офисного интерьера. Для современных фирм мебель должна быть многофункциональной, стильной. Можно заказать мебельные предметы по индивидуальному эскизу. Несомненно, это выйдет дорого, но ваш офис будет значительно отличаться от других, себе подобных. Стоит помнить, что образ рождает репутацию.


Использованы материалы со страницы http://www.defo.ru/.