27 дек 01:18Мебель

Виды шкафов-купе

На сегодняшний день шкафы-купе являются очень востребованными не только у нас в стране, но и по всему миру. Причина этого - отличный, разнообразный дизайн, практичность и функциональность. Даже если вы относитесь к числу очень привередливых по отношению интерьера в доме людей, среди всего разнообразие подобной мебели, представленной на рынке, вы найдете тот шкаф-купе, который идеальной подойдет для комнаты. Попробуем немного подробнее рассказать об этих достаточно новых типах шкафов.


Встроенный в нишу


Этот вид характеризуется отсутствием не только боковых стенок, но также пола и потолка. Его можно отнести к наиболее экономичному виду, поскольку на него уходит гораздо меньше материала и, соответственно, денег. Что касается установки встроенного шкафа-купе, то он отлично впишется как в небольшую квартиру, так и в большой элитный дом.


Полувстроенный


Данный вид уже может иметь пол, крышу и боковую стену, вторым боком этот шкаф крепится к стене. Однако есть подобные варианты и с двумя стенами, но при этом могут отсутствовать пол и крыша. Такой полувстроенный шкаф стоит несколько дешевле, нежели его корпусный вариант, а основное преимущество заключается в том, что подгонка его возможна по месту монтажа.


Угловой


Вы наверняка видели изображения шкафов-купе данного вида. Угол помещения в этом случае является местом его монтажа. Стоимость его немного выше, нежели стоимость других видов, что обусловлено не только количеством используемых материалов, но и более сложной конструкцией. Кроме того, именно угловой шкаф-купе часто является лучшим вариантом для того, чтобы дизайн помещения стал более привлекательным и современным. Основным преимуществом можно назвать отличную вместительность, что делает его подходящим для установки в гардеробной комнате.


Корпусный


Данный вид имеет все - пол, крышу, боковые стены и одну заднюю панель. Кроме того, он, как и все остальные, может иметь декоративные элементы в виде подсветки и т.п. Подходит для установки практически в любом месте.


После этого краткого знакомства с видами самых востребованных шкафов, вы можете определиться с тем, какой наиболее подойдет для вашего помещения. Не стоит также забывать, что разнообразие их дверей, которые могут быть стеклянными, деревянными и с других материалов, а также иметь различные узоры, позволит этой мебели не просто вписаться в интерьер, но и стать его украшением.