19 сен 00:04Мебель

Секреты правильного выбора кухонь

Кухня для каждого человека занимает особое место в повседневной суете. В этой комнате любят собираться всей семьей за обеденным столом или просто забегать попить кофе. Хорошие хозяйки здесь проводят очень много времени. Поэтому, очень важно что - бы кухонная мебель была и эстетически красивой, создавая уют, и многофункциональной.

Для того чтобы правильно подобрать мебель, нужно учитывать особенности кухни. Если Вы располагаете большой, хорошо освещенной комнатой, то Вам подойдут любые цвета, если же Ваша кухня маленькая или темная - предпочтение следует отдавать светлым тонам гарнитуров. Если Вы любите эксперименты в дизайне, отступления от традиционного оформления, то яркие насыщенные цвета кухонной мебели - это отличный вариант. Такие гарнитуры гармонично смотрятся в любом современном интерьере, поднимают настроение, улучшают аппетит.

Выбор мебели зависит и от кухонной техники: встраиваемая ли она или обычная. Для того, что бы качественно встроить варочную панель ширина столешницы должна составлять не менее 38 мм. Существующие в комнате сантехническая и электропроводка так же должны учитываться при расстановке мебели.

Основные современные требования к материалам для кухонных гарнитуров - это прочность, высокая стойкость к повышенной влажности и прочим внешним воздействиям. Кухни эконом класса зачастую изготавливаются из МДФ или ДСП. Такие плиты покрываются лаком или эмалью, и они не теряют своей привлекательности в течение длительного срока эксплуатации. Этот вариант соответствует всем необходимым требованиям, выдвигаемым к кухонной мебели, поэтому, это хороший вариант соотношения цены и качества. Столешница в зависимости от цены гарнитура может быть выполнена из натурального или искусственного камня. Причем, искусственный аналог ничем не уступает по качествам оригиналу.

Готовые кухни всегда стоят дешевле, чем кухни на заказ. Но последние, хотя и более дорогостоящие и требуют длительного срока на изготовление, позволяют сделать интерьер индивидуальным, учесть все особенности помещения.

Развитие глобальной сети позволяет решать быстро и легко многие наши проблемы, в том числе и покупку мебели. Интернет - магазины работают круглосуточно и не требуют поиска времени на их посещение. Ассортимент зачастую в них значительно богаче, чем в мебельных магазинах. Да и стоимость более доступная. Например, такая компания, как Столплит http://www.stolplit.ru/internet-magazin/892-vse-kukhni/ предлагает широкий ассортимент по доступным ценам. На этом сайте, очень выгодные условия доставки, сборки и оплаты, а дополнительная услуга 3-D расстановки мебели дает возможность подобрать самый подходящий вариант.