08 сен 00:34Мебель

Пингвины способны на преступление

Пингвин Адели, совершивший преступное деяние, заключающееся в воровстве камней из гнезда его соседей, был уличен оперативной съемочной командой из агентства новостей BBC. Команда корреспондентов, находящаяся на острове Росс примерно четыре месяца, снимала следующий документальный сезон под названием "Замороженная Планета". Запечатленные кадры, показывают, что пингвин мужской особи, аккуратно ворует камни из соседнего гнезда.

Многим известно, что пингвины строят свои гнезда из камня для того, чтобы повыше поднять на них свои высиживаемые яйца. Таким образом, они стараются защитить их от сильного потока холодной воды, когда лед в Антарктике начинает таять. Особи мужского пола, которые смогли соорудить самые лучшие и прочные гнезда, обладают большими шансами для привлечения самок с последующим спариванием.

Поэтому в колонии пингвинов, насчитывающей больше полумиллиона особей, высоко оцениваются большие камни. Джефф Вилсон главный директор фильма и кинооператор, Марк Смит объясняют, что еще раньше знали о том, что пингвины иногда крадут камни друг у друга. Но это стало грандиозной удачей, успеть уловить такой момент, когда вся колония пингвинов находится в хаосе, делая нужные приготовления к сезону, когда они спариваются и выводят птенцов.