Бутилкаучуковая пленка для пруда. Садовые шланги

1. Прочная каучуковая пленка для пруда оптимально подходит для индивидуальной планировки прудов больших размеров. Состоит пленка на основе ЭПДМ из синтетического каучука, благодаря чему обладает особой гибкостью и высокой износостойкостью. Также она отлично защищена от выцветания.


Преимущество бутилкаучуковой резины при ее использовании в качестве гидроизоляции заключается в том, что при помощи пленки можно создавать водоемы любых произвольных форм и больших размеров. Качественная бутилкаучуковая пленка для пруда не меняет своих свойств под воздействием солнечных лучей и отрицательных температур и является наиболее современным и прогрессивным материалом, имеющим те же достоинства, что и пленка для пруда ПВХ, но являющаяся при этом надежной и прочной. Бутилкаучуковая пленка пвх для пруда прослужит минимум 80 лет, в то время как срок службы пленки пвх по гарантии составляет всего 15 лет.


Прочная гибкая каучуковая пленка для пруда исключительно долговечна, износостойка, высокоустойчива к ультрафиолету, что гарантирует ее долгий срок службы. К несомненным преимуществам гибкой пленки относится также возможность проведения работ в любое время года.


2. Ни один загородный дом без полива и орошения не обходится - это могут быть огороды, теплицы или просто газоны перед домом. Чтобы сделать процедуру полива максимально простой, как правило, их хозяева приобретаются садовые шланги.


Во время выбора садового шланга для полива обязательно следует учитывать проблему качества и соответствия инструментария имеющимся в каждой конкретной ситуации условиям. Так в ассортименте садовых шлангов на современном рынке вы сможете найти инновационные продукты - шланги со специальным покрытием SkinTech для легкого скольжения по всей площади сада без перекручивания и сгибания, к примеру. В целом же, любой шланг садовый относится, как правило, к определенной категории – для начинающих садоводов, «продвинутых пользователей» и профессионалов.


Шланги садовые помогают увеличивать территорию полива растений в огороде или саду. Они способны надежно использоваться долгое время, поскольку обладают определенной стойкостью по отношению к механическим, химическим воздействиям, осадкам и, что немаловажно, могут эксплуатироваться в достаточно широком диапазоне температур. При выборе шланга определитесь обязательно с интервалом рабочей температуры – например, морозоустойчивые шланги идеальны для постоянной работы при низких температурах.