Вентилируемая кровля

Вентилируемая кровля Для вашей квартиры либо для производственного помещения постоянно необходим приток свежего воздуха, и продумать его стоит еще в период проектирования здания. Принудительная вентиляция помещений обеспечивается созданием целой системы вентиляции. Кроме этого необходимы не только качественные вентилируемые фасады, но и вентилируемая кровля. Она обеспечит не только приток и обновление воздуха в доме, но и сохранность самой кровли и несущих подкровельных конструкций.

Правильно организованная система вентиляции кровли не только обеспечит помещения свежим воздухом, но и будет успешно препятствовать появлению протечек и грибка, накоплению влаги в пространстве под кровлей, что соответственно будет способствовать благоприятному микроклимату в вашем доме.

Вентилируемая кровля позволяет уничтожить ледяную корку и препятствует ее образованию на выступах и коньке кровли. Вентилируемое пространство обеспечивает приток свежего воздуха и в летнее время при нагревании кровли солнечными лучами он выходит наружу, забирая всю влагу, накопленную под кровельной конструкцией. Для того, что бы эта система работала, необходима грамотно продуманная обрешетка, поверх которой накладывается вентилируемая кровля. Если вы уже смонтировали стропильную конструкцию, то стоит остановиться и задуматься о том, какая будет кровля. Даже если вы строите не отапливаемое помещение, склад или гараж, вентиляция в котором будет естественная, то будьте готовы к тому, что срок службы такого здания ограничится сроком службы материалов. Для продления срока службы, требуется принудительная вентиляция и утепление.

Вентилируемая не утепленная кровля помимо стропил, обрешетки и кровельного материала состоит из подкровельной гидроизоляционной пленки, которая, в свою очередь, закрепляется на стропила с помощью реек. У этой пленки весьма продолжительный срок службы и даже при износе, со временем, кровельного покрытия она обеспечит предохранение от попадания влаги внутрь здания. Капли по ней будут скатываться вниз в водосточную конструкцию или на карниз. Таким способом продлить время до капитального ремонта крыши можно примерно в 2 раза без огромных материальных и физических затрат. Даже если вы строите маленький летний дачный домик, покрытый шифером, данная пленка будет незаменима и кровля с ней прослужит почти 50 лет.