Цветы к Новому году

С недавних пор мода делать заказ цветов с доставкой на Новый год дошла и до России. Но, конечно, основной акцент в оформлении новогоднего стола и помещения делается на композиции из сухоцветов или искусственных цветов.

Давайте попробуем поэкспериментировать с живыми растениями, чтобы создать необычную новогоднюю атмосферу. Естественно, традиционной фавориткой праздника остается нарядная пушистая елка. Но ведь можно придумать и нечто новое, например, изысканные букетики из хвойных веток. Прекрасно будут смотреться густые и пушистые ветви кипариса, туи, ели. Подберите к ним пестрые яркие ленты, мишуру, серпантин, красиво и с выдумкой перевяжите хвою и у вас получится чудесное украшение.

Попробуйте отойти от традиционных емкостей для букетов, ваза это, безусловно, красиво и дорого, но уж слишком привычно, как и доставка цветов на дом. А ведь у нас  – Новый год! Придумайте неожиданные емкости для ваших хвойных букетов. Это может быть креманка на высокой ножке, серебряный кофейник, старинная медная сахарница, большое плоское блюдо, да мало ли что еще? Если ваш букет из сухоцветов, то вода ему ни к чему, и его вполне можно поместить в корзинку или красивую картонную коробочку. Ее желательно склеить самостоятельно перед праздником, ведь все, что делается своими руками, неповторимо. Можно задействовать высокие бокалы из хрусталя, в них поместятся праздничные свечки или миниатюрные хвойные композиции.

 Не забудьте надежно укрепить свои хвойные букеты, чтобы они не рассыпались. Для этого существуют особые конструкции, но можно ведь и обойтись собственными средствами и выдумкой. Например, всем доступна губка, пропитанная водой. В нее втыкают ветки и стебли растений, а сверху все это маскируется мхом или травой. Можно задействовать обычный пластилин, или землю, в случае, если одним из элементов композиции является живое растение в горшке. Также применяют деревянные распорки, виток мягкой проволоки, все эти нехитрые предметы не дают растениям наклониться и выпасть из емкости. Старайтесь вовремя поливать букеты, тогда хвоя не осыплется. И вам не придется делать заказ цветов с доставкой каждый день, чтобы удивить своих близких.

 Если вы найдете время и займетесь сочинением новогодних украшений из хвои и цветов, то, конечно, из-под ваших рук выйдет совершенно неповторимый, эксклюзивный шедевр. Но все-таки не нужно игнорировать кое-какие правила, соблюдаемые при создании новогодних букетов. Красиво и необычно выглядят ассиметричные, круглые и односторонние цветы, но в них непременно должна быть четко выраженная середина. Не стоит утяжелять ее большим количеством аксессуаров, лучше, если их будет две-три штуки.

Живые растения и чудесные ароматные цветы в новогодний праздник, доставка цветов, когда за окном мороз и все покрыто снегом, это настоящее чудо. Великолепно украсят ваш дом веточки сирени, жасмина, айвы, калины, покрытые свежими цветами. Для того, чтобы любоваться зимой расцветшими ветками, нужно немного. Всего лишь срезать веточку с набухшими почками и поставить ее в воду. Если вы принесли ее с холода, то сначала поместите ее в емкость с холодной водой, она оттает и через месяц покроется цветами. Чудесное весеннее праздничное настроение вам гарантировано на всю долгую снежную зиму.