Открыты все составляющие долголетия

Человек как социальное существо немыслим без общения. Вследствие этого современный человек имеет ярко выраженную потребность в новейшей информации, чему немало способствуют пресса, телевидение и радио. Последнее время к этим трем китам информационного бизнеса добавилась всемирная сеть Интернет со своими многочисленными новостными порталами.

Сегодня новости дня в мире освещают тысячи интернет изданий, в которых трудно разобраться неискушенному пользователю. Однако главный интерес человека всегда был прикован к своему гармоничному и здоровому (без болезней) существованию.

Новейшие исследования китайских ученых показали, что длинная жизнь только на 25% зависит от наличия в роду долгожителей и на 75% является результатом образа жизни. Вот основные правила достижения гармонии.

Употребляйте в пищу яблоки, поскольку содержащееся в них вещество делает кровеносные сосуды эластичными. Съедайте в день до 40 грамм горького шоколада, который снижает вероятность заболевания раком кожи и предотвращает появление морщин. Кроме того шоколад снимает усталость и воспаление кровеносной системы. Интересуйтесь происходящими в регионе событиями при помощи таких ресурсов как http://piter.tv/.

Ученые из России считают, что идеальными антиоксидантами являются эфирные масла, находящиеся в некоторых видах пряностей. Во всяком случае, именно так обстоит дело с пряным растением чабер. Американский подход к проблеме долголетия состоит в умении прощать и любить в значении заниматься сексом. Человек умеющий простить обиду, по мнению американцев быстрее выйдет из стресса и восстановится. А при занятии сексом выделяются гормоны, берущие на себя борьбу со стрессом и одиночеством. Таким образом, регулярный секс и всепрощение, полностью совпадающее с канонами православия, способно продлить жизнь и сделать ее гармоничной.

Физическая активность даже в виде регулярной получасовой прогулки способна существенно снизить уровень холестерина. Однако ученые из Южной Каролины пришли к сенсационному выводу о том, что значительно большее влияние, чем вес человека на продолжительность жизни оказывает его подвижность. Жизнь, проходящая в движении, как все новости мира будет не только интереснее, но и более долгой. Причем под движением имеются ввиду прогулки с детьми, с животными, работы по огороду и дому.

Умейте отдохнуть и расслабиться: загляните на премьеру в кинозал на ПитерТВ. Сходите на природу. Понаблюдайте за птицами.