Когда ландшафт не устраивает владельца загородного участка

Действительно, крупная строительная техника практически бесполезна в небольших дачных поселках. Особенно, если сам участок расположен в глубине территории, и для того, что бы к нему подъехать придется маневрировать между близко стоящими заборами.

Вряд ли владельцу недвижимости захочется за собственный счет восстанавливать целостность ограждений, находящихся на пути к месту предполагаемой застройки.

Соответственно, необходимо выбирать технику покомпактнее. На первый взгляд, выбор определяется только продукцией восточных компаний. Но их размеры также вносят коррективы в эффективность работы. То есть, небольшой ковш при всем желании не может перемещать внушительное количество почвы, а значит, времени на рытье фундаментов или отвал грунта будет потрачено значительно больше.

Меж тем золотая середина существует и называется она - экскаватор погрузчик jcb 3cx.

Этот британский многофункциональный «трудяга» является отменной альтернативой не только внушительным тяжеловесам, но и юрким минитракторам.

Необходимо отметить, что интерьер, как и внешний вид транспортного средства, выполнены с учетом современных требований, то есть все панели аккуратно подогнаны, а формы в большинстве своем плавные.

Чем же может помочь этот механизм на участке, где предполагается возведение дома или обустройство бассейна? На самом деле - всем, что связанно с выемкой почвы или выравниванием поверхности для фундамента.

Основной отличительной особенностью этого экскаватора является сдвоенное управление передней и задней осями. То есть при нажатии на специальный тумблер, активизируется контур, поворачивающий задние колеса в противоположную сторону от передних. Соответственно, радиус поворота практически равен габаритам самой машины. Это очень важное достоинство для небольших пространств. Ведь если тяжелая строительная техника будет разворачиваться практически по периметру, то, скорее всего, придется хранить подвозимые материалы за пределами участка, а также распроститься с мыслью параллельно вести какие-то другие работы. А при помощи компактного экскаватора подобных проблем не возникает вообще.

Несмотря на то, что ковш не может служить полноценной заменой подъемному блоку крана, но определенные операции по доставке грузов все же могут быть выполнены. Равно как и подъем их на высоту гидравлического манипулятора. Так что универсальность этого представителя строительных комбайнов стоит оценить по достоинству.