Современный ландшафтный дизайн для сада

Для тех людей, которые не мыслят отдыха без дачного участка, предлагается наиболее эффективный способ благоустройства сада - ландшафтный дизайн. Такая методика посадки деревьев и кустарников позволяет максимально использовать дачный участок для летнего отдыха. Работа дизайнеров совместно с заказчиками дает возможность рассмотреть все аспекты. Производится выбор плодовых деревьев, выполняется разметка территории, проводятся дренажные системы, устанавливаются автоматические системы полива. В перечень услуг также входят подбор и установка малых архитектурных форм, удобных скамеечек и беседок.


Для вечернего освещения имеется достаточный выбор садовых светильников и причудливых фонарей. Все работы согласовываются с заказчиком на стадии проектирования, скрупулезно подбираются стиль ландшафта, автоматические системы полива и расположение дорожек. Ландшафтный дизайн дачного участка как нельзя лучше подчеркивает гармонию окружающего сада, редкие растения и яркие цветники. Среди популярных и привлекательных элементов дизайна наиболее часто применяются небольшие водяные каскады, искусственные водоемы и площадки для отдыха.


Профессиональное ландшафтное озеленение открывает широкие возможности для творчества и фантазий, которые воплощаются в реальность. Мастер по дизайну и озеленению поможет подобрать хорошие растения для живой изгороди, украсить альпийские горки и выбрать качественный газон. Профессиональная работа дизайнера позволяет создать роскошный сад, в котором каждому дереву и кустарнику будет комфортно. По окончанию работ вы сможете получить рекомендации по уходу за растениями и обработке почвы. Ландшафтное озеленение прекрасно сочетает новые материалы для проведения дренажной системы (геосетки и георешетки) и прокладывания поливочных систем. Не забыты и традиционные способы подготовки почвы и посадки растений. Для профессионального мастера по ландшафтному озеленению не составит труда выполнить пересадку крупномеров, без ущерба корневой системе. Или создать красивый рокарий, правильно разместив растения.


Все работы и подбор растений выполняются с учетом климатической зоны, максимально комфортной для произрастания. Ландшафтный дизайн участка - это приятная возможность сделать свой дачный участок райским уголком для отдыха.