Чистая вода – важная составляющая здоровья ребенка

Когда в семье появляется ребенок, родители начинают гораздо больше задумываться о чистоте окружающего его мира. Воздух¸ которым он дышит¸ вода, которую он пьет – не навредят ли они маленькому человечку? Оказывается, решить проблему проще всего. Для этого достаточно приобрести фильтры воды – и спокойно поить ею малыша. Попробуем разобраться, какой водоочиститель подойдет именно вам.


От чего должны защищать фильтры для воды?


Ни для кого не секрет, что степень очистки воды, поступающей в наши дома, оставляет желать лучшего. Чего там только нет! И частицы ржавчины от старых труб, и соли металлов, и органические соединения и, конечно же, хлор в больших количествах. Выбранный вами фильтр должен уметь бороться со всеми этими примесями. А значит, он обязательно должен включать в свой состав ионную составляющую для улавливания ионов металлов, элемент из активированного угля для борьбы с органическими соединениями, а также механическую сетку для задерживания крупных частиц.


Фильтр для очистки воды типа «кувшин».


Самый распространенный вариант водоочистителя – это кувшин. Фильтры для очистки воды Аквафор такого типа продаются практически в каждом магазине посуды. Они удобны, компактны и красивы. Их легко можно взять с собой, отправляясь в гости или уезжая на отдых. Однако процесс очистки в них идет достаточно медленно, за один раз возможна очистка не более 1-1,5 литров жидкости.


Фильтр на кран.


Существует несколько моделей фильтров для очистки воды, которые непосредственно связываются с краном. Они могут как накручиваться на кран, так и соединятся с ним при помощи шлангов. Такие устройства имеют небольшие размеры, легко могут быть как установлены, так и демонтированы, их можно взять с собой в поездку. Они работают значительно быстрее кувшинов. Однако конструкция таких водоочистителей не позволит их использовать там, где нет водопровода.


Стационарный фильтр для очистки воды.


Водоочистители такого типа имеют самую высокую степень очистки. Они встраиваются непосредственно в систему подачи и имеют отдельный кран для очищенной питьевой воды. Такая система надежна и долговечна, только она способна обеспечить большие объемы очищенной воды, но закономерно имеет более высокую цену.


Как грамотно подобрать фильтр?


В настоящее время в магазинах можно встретить фильтры для очистки воды как российского, так и зарубежного производства, от различных фирм. Как же выбрать лучший вариант из всего этого многообразия? Предпочтение следует отдавать фирмам, специализирующимся на производстве водоочистителей, поскольку только многолетний опыт работы и наличие патентов являются гарантией качества. Независимо от производителя, фильтры для воды должны быть изготовлены из безопасных нетоксичных материалов, препятствующих размножению бактерий. Они должны значительно снижать содержание в воде посторонних частиц и защищать от залповых выбросов. Вредные вещества должны надежно удерживаться фильтрующими материалами и не попадать обратно даже при нарушении правил эксплуатации устройств или истечении их срока службы. Что касается типа фильтра, то здесь стоит руководствоваться только собственными предпочтениями и потребностями в объемах очищенной воды.


Материал подготовлен компанией "Аквафор Урал" при содействии отдела рекламы компании Айтекс  - www.itex.ru/promo/