Защитная пленка

Наиболее уязвимым местом в любом здании являются окна, витрины и двери. Стекло не в состоянии обеспечить надежную защиту от проникновения внутрь лиц с преступным умыслом. Стекло легко разрушить, причем для этого не нужно даже использовать специальные приспособления.

Одним из способов защиты, который в настоящее время активно используется, является защитная пленка. Хотя нужно сказать, что помимо неё существуют и другие варианты, которые обеспечивают эффективную защиту помещений. Одним из таких вариантов являются закаленные стекла. Помимо него можно устанавливать в помещениях стекла, которые армированы стальной проволокой. Но говорить о том, что это самый надежный способ защиты нельзя. Помимо невысокой надежности данные способы защиты имеют один существенный минус: расходы на них в разы превышают затраты на защитную пленку.

Многослойные стекла более надежны. По этому показателю оно в разы превосходит закаленные и армированные стекла. Однако вес такой конструкции обычно превышает вес однослойного остекления в два раза. Большой вес увеличивает нагрузку, приходящуюся на рамы, фурнитуры. Чтобы обеспечить их надежность и продолжительный срок эксплуатации,используют фотополимеры высокого качества, что находит отражение на стоимости. Поэтому лучше использовать защитные пленки, которые имеет массу достоинств в сравнении со своими конкурентами.

Если более детально вести речь о тех достоинствах, которыми они обладают, то в первую очередь стоит отметить, что толщина защитных пленок минимальна. Кроме того их вес небольшой. Наряду с этим такие пленки отличаются достаточной экономичностью. Защитные пленки обеспечивают прочность стекол, при этом достаточно экономичны. Их можно в полой мере отнести к числу многослойных систем. Пленки стандартного типа состоят из клеевого слоя и упругого слоя,изготовленного на основе полиэстера или лавсана. При проведении работ по монтажу защитной пленки не требуется замена стекла. Установить пленку возможно абсолютно на любое стекло, получаемое методом вертикальной вытяжки. В конечном итоге использование защитной пленки обеспечивает получение конструкции, которая по своей прочности в разы превосходит триплекс, основой для которой является обычное стекло.

В настоящее время существует большое количество различных видов защитных пленок. У таких пленок показатель прочности на разрыв составляет 24 кг/мм2. К примеру, для стали данный показатель равен 27 кг/мм2. При этом стоит отметить, что в процессе разрыва происходит удлинение защитной пленки, которое может достигать 170%. Такие характеристики служат ярким доказательством высокой прочности защитных пленок. Практический опыт показал, что даже к концу срока эксплуатации у пленок физико-механические и оптические характеристики остаются без изменений. Срок службы таких пленок может доходить до 20 лет. В течение этого времени они будут успешно выполнять свою основную функцию – обеспечить защиту стекла, так и ряд других, к числу которых относятся такие как регулирование теплообмена с окружающей средой, создание эффекта односторонней оптической проницаемости. В офисных помещениях они к тому же предотвращают утечку важной информации.

Сегодня защитные пленки можно в полной мере считать эффективным способом, с помощью которого обычное окно превращается в серьезную преграду, затрудняющую проникновение преступников в жилище. С помощью защитных пленок можно довольно быстро повысить уровень безопасности своего дома или офиса. Использование пленок в сочетании с сигнализацией обеспечивает максимальную безопасность дома, вы можете не сомневаться за сохранность вещей и имущества.