Выбираем туры в Дельту Волги

Пожалуй, многие из заядлых рыбаков побывали хотя бы раз на рыбалке в Астраханской области или, во всяком случае, мечтают это осуществить. В этих краях идеальные климатические условия для отдыха. И лучшего места для любимого занятия не нужно искать.

Может, не все рыбаки знают, что ежегодно устраиваются туры в Дельту Волги. Это прекрасная возможность отдохнуть с комфортом и поудить рыбу. Сюда можно отправиться одному, используя туры выходного дня или же приехать всей семьей. Путешествие будет интересным для всех. Дельта Волги пока еще остается нетронутым уголком природы с живописными окрестностями, где с экологией все в порядке. А сколько рыбы в здешних местах. Не зря о ней идет слава, как о месте увлекательной рыбалки в самых низовьях реки. Еще эта зона лежит на пути миграции многочисленных птиц. Поэтому кроме ловли рыбы здесь можно поохотиться.

Многие туристы отправляются на рыбалку самостоятельно, спускаясь по Волге на лодках, и предпочитают ночевать в палатке. Но человеку, привыкшему к комфорту, лучше воспользоваться другим вариантом. Базы в Астраханской области встречаются на протяжении всей Дельты Волги. Даже среди многочисленных островков можно остановиться на одной из них. Что могут предложить организаторы подобных баз? Прежде всего, здесь отличные условия для проживания. Персонал тщательно подобран. Сюда приятно вернуться после насыщенного дня и отдохнуть. Здесь всегда рады гостям и смогут позаботиться, чтобы проведенное время заполнилось надолго.

Вариантов испытать себя достаточно. Можно заняться любительской или профессиональной рыбалкой и при этом использовать различные рыболовные снасти. Все снаряжение, лодки предоставляются на прокат, и даже профессиональный инструктор отправится с туристами, показывая удачные места. Устраиваются экскурсии по самым живописным зонам Дельты Волги. Поля цветущего лотоса известны далеко за пределами Астраханской области.
В этих краях насчитывается огромное количество видов рыбы, а если спуститься к Каспийскому морю, то там, на осолоненных участках, ее будет еще больше. Известно 76 видов рыб. Хорошим уловом считается поймать сома или крупную щуку. Для новичка попасть сюда – это большая удача. Даже он без улова не останется.