Скворечник

Всем известно, что под скворечником понимается искусственным образом созданное гнездо для птиц малых размеров, отличающихся преимуществами пребывания и размножения в гнездах, которые по своим стандартным особенностям находятся в стволах больших деревьев.

Созданием скворечников, зачастую, занимаются учащие средних школ общеобразовательного значения, во время урока труда и тому подобных мероприятиях. Интересы, проявляемые молодыми людьми к строению этих малых жилищ для птичек, подкрепляются уважительными отношением к популяции воробьев и остальных представителей пернатых, нуждающихся в сохранении своего рода.

Сделать скворечник можно собственноручно, вооружившись техническим инструментарием, таким как: молоток, плоскогубцы, гвозди, шурупы, отвертка и так далее. Сделать скворечное гнездо можно из любых древесных материалов, листового типа. Отлично подойдет для этих целей древесная или стружечная плита, размерами, не превышающая двадцати-тридцати сантиметров в общем диаметре и других характеристиках аналогичного типа.

Создав в своем городском дворе или загородном садике небольшой по размерам скворечник, можно легко и непринужденно внести в жизнь представителей птичьего рода весьма серьезные изменения с внешней и внутренней стороны, открыв им дорогу в жизнь и позволив вывести потомство.

Невзирая на стандартное именование скворечника, он не относиться к конкретному виду птиц и готов легко и просто открыть свое гнездо любым представителям пернатого мира, соответствующих размеров. В созданном вами скворечнике могут жить не только представители скворцового рода, но и остальные птицы, относящиеся к классу синичек, трясогузок или малиновок.