06 окт 00:43Ландшафт

Покупаем живую елку в интернет-магазине

Живая новогодняя елка наполняет помещение неповторимым запахом леса и тем самым создает праздничную атмосферу. Кроме того, такая елка будет иметь наиболее натуральный вид. Именно поэтому покупка живых елок становится все более популярной в нашей стране. Сегодня через интернет можно приобрести разные сорта натуральных живых елок на любой вкус. Так в последнее время очень популярны датские елки.


Елка в горшке гораздо лучше, чем искусственная или даже настоящая срубленная. Во-первых, она создаст более приятную атмосферу, а во-вторых, не нужно губить живые деревья. Ведь после окончания новогодних празднований елку из горшка можно высадить в открытый грунт, к примеру, во двор частного дома. Можно также оставить ее в горшке и украсить ею сад или балкон. При правильном уходе она сможет послужить в качестве новогоднего украшения на протяжении нескольких лет. Уход за елкой практически такой же, как и для прочих комнатных растений.


Однако прежде чем приобретать живую ель на праздник, стоит ознакомиться с тем, когда оптимальное время для покупки и с некоторыми особенностями ее содержания. Итак, если собрались купить пышную и красивую живую елку, то сделать это стоит заранее. Однако при этом крайне желательно поставить ее в комнату с низкой температурой, чтобы она не потеряла своих эстетических свойств. Наиболее оптимальный вариант поставить живую елку на балкон, тогда она окажется в условиях, максимально приближенных к естественным. Если балкона нет, можно просто зафиксировать елку за окном, это также обеспечит хорошие условия для нее.


Если держать живую елку в теплых квартирах с высокой температурой и низкой влажностью воздуха, она осыплется за неделю-две. Если не хотите рисковать, то можно купить елку в Москве http://www.sadovod.org/ через интернет на сайте www.sadovod.org. Удобный интерфейс, отзывчивая команда поддержки и широкий ассортимент сделают покупку быстрой и приятной. Здесь можно купить голубую ель и множество других сортов новогоднего дерева. Также стоит учесть, что здесь продаются исключительно пышные и красивые елки.


Подбирая дерево, необходимо предварительно определиться с его размерами, дабы оно органично вписалось в интерьер помещения. То есть елка не должна занимать слишком много места, но и не должна смотреться как одинокое украшение комнаты. Если места в помещении мало, для этого имеет смысл приобрести елку с ветвями набок и установить ее в угол комнаты.


Во время транспортировки дерево необходимо оберегать от резких температурных перепадов, так как в противном случае оно может заболеть и будет иметь некрасивый вид к празднику.